Сказал Янчику, что в Казахстане проживает Борат - экс-спортивный директор ЦСКА

Давид Янчик. Фото с сайта ФК ЦСКА
Бывший спортивный директор московского футбольного клуба ЦСКА Антон Евменов в своем блоге на Sports.ru рассказал, как польский нападающий Давид Янчик едва не оказался в Казахстане.

"В итоге летом 2011 года Янчик вернулся в расположение ЦСКА с удручающей статистикой за последний сезон и без большого желания куда-либо уходить. Разными уловками и рассказами про ужасы молодежного первенства (а также про первенство Казахстана, где у нас уже якобы было четыре готовых варианта) нам удалось убедить игрока, что нужно идти за игровой практикой в другое место. Я помню, что Янчик даже не знал, где находится Казахстан, и я говорил ему и его агентам: это страна, где живет известный ТВ-персонаж Борат, и мы уже практически согласовали трансфер Янчика с одним из местных клубов.

В итоге агент футболиста, которого зовут Ежи Копец (уже на этапе знакомства с агентом стоило задуматься о целесообразности трансфера Янчика в ЦСКА), подыскал ему вариант в Польше", - написал Евменов.

Польский нападающий не заиграл в ЦСКА и неоднократно отдавался в аренду клубам Польши, Бельгии и Украины. В итоге все 4 года, которые на момент первой аренды у него оставались по контракту с ЦСКА, Янчик провел в других клубах и покинул клуб свободным агентом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии