Уроженец Костаная попал в список "звездочек" московского "Спартака"

Александр Зуев. Фото с сайта prospartak.info
Уроженец Костаная полузащитник Александр Зуев попал в список "звездочек" московского "Спартака". По мнению российского портала Sports.ru, 18-летний футболист является прототипом Дмитрия Аленичева, который в составе "красно-белых" выиграл четыре чемпионата России.

"Путь: Родился в Казахстане, в Костанае. Начинал в "Тоболе", с восьми лет стремился в Москву, но сначала переехал с родителями в Челябинск. В 2008 году Зуева позвали в академию Коноплева и "Чертаново", которое он и выбрал. В 2013 году выиграл с командой Хомухи Евро U-17 и через несколько месяцев перешел в "Спартак".

Качества: Скорость, дриблинг.

Признание: Когда я выступал за одну из челябинских команд, меня заметили селекционеры и дали визитку "Спартака" с телефоном. Моя мама позвонила, но там сказали, что в тот момент в "Спартаке" команда была укомплектована и они не проводили просмотры, и дали телефон Владислава Алфимова, старшего тренера-селекционера "Чертаново". Мы позвонили ему, и меня пригласили на просмотр в Москву. Прошел просмотр, понравился, и меня оставили", - пишет Sports.ru.

Добавим, что Александр Зуев был вызван в юношескую сборную России (игроки не старше 19 лет) на учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Австрии с 12-го по 24-е марта. За первую команду "Спартака" уроженец Костаная провел пока два матча в премьер-лиге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии