Трансфер Шакири станет рекордным в истории "Спартака"

Московский футбольный клуб "Спартак" близок к приобретению полузащитника мюнхенской "Баварии" Джердана Шакири.

По информации "Советского спорта", сумма трансфера 22-летнего игрока сборной Швейцарии может составить около 20 миллионов евро. Однако "Спартак" намерен несколько снизить прямую стоимость трансфера и договориться о бонусах. В любом случае сумма трансфера Шакири станет рекордной в истории "Спартака". По некоторым данным, прошел в Германии медосмотр и в ближайшие сутки может подписать договор с "красно-белым".

Между тем, комментатор "НТВ-Плюс" Нобель Арустамян заявил, что Шакири дал принципиальное согласие на переход в "Спартак". Трансфер возможен в последний день окна, так как игрок и агент все еще ждут вариант с продолжением карьеры в Италии.

"Сама "Бавария" также хочет продать игрока в "Спартак", который готов выкупить сразу трансфер без аренды, в отличие от "Интера" и "Ювентуса". Сам Шакири доволен предложенным вариантом из России и готов к переезду, но агент ждет последних предложений из Италии в ближайшие два дня. Если переход Шакири случится, это будет самый дорогой трансфер в эпоху Леонида Федуна", – написал Арустамян в своем твиттере.

Шакири перешел в "Баварию" в 2012 году из швейцарского "Базеля". В общей сложности полузащитник провел за мюнхенцев 69 матчей, в которых забил 15 мячей и сделал 17 голевых передач.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!