Сын Цымбаларя выразил недовольство отношением "Спартака" к памяти отца

Илья Цымбаларь. Фото с сайта spartakmoskva.ru
Сын Ильи Цымбаларя - Сергей высказал недовольство по поводу того, как в московском клубе чтут память бывшего игрока команды.

Цымбаларь скончался в своем доме в Одессе, где жил в последние годы, в ночь с 28 на 29 декабря в возрасте 44 лет. Причиной смерти стала болезнь сердца.

Цымбаларь известен в первую очередь по выступлениям за московский "Спартак", с которым он шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны. За национальную сборную России Цымбаларь провел 28 матчей. В 1996 году его признавали лучшим футболистом страны.

По словам сына футболиста, от "Спартака" никто не приехал и клуб не прислал даже венок на похороны, чем "неприятно их удивил". "Затем нам позвонил Вячеслав Егорович, сказал, что ребята собираются приехать на 9 дней. Сегодня венка от "Спартака" снова не было, как и представителей от клуба. Честно говоря, "Спартак" откровенно разочаровал. Папа выступал за красно-белых на протяжении семи сезонов, стал шестикратным чемпионом России в составе "Спартака", был капитаном команды", - приводит его слова football.sport.ua.

В то же время Цымбаларь-младший отметил, что одесский "Черноморец" очень помог в решении организационных вопросов, за что семья благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба.

"Подставили свое плечо и друзья семьи Игорь Лысенко и Михаил Ганев. И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого отношения к отцу. Просто позвонил, сказал, что любил папу как игрока и не может остаться в стороне от этой беды. Помог организационно и материально. А "Спартаку", наверное, не до нас", - добавил Сергей Цымбаларь.

В свою очередь, глава совета ветеранов "Спартака" Вячеслав Егорович заявил, что на 40 дней они организую вечер памяти Цымбаларя. "Но на 40 дней в ресторане Ананко в Химках мы обязательно устроим вечер памяти Цымбаларя. Хотим пригласить жену, близких, собрать денежку. Я общался с гендиректором "Спартака" Романом Асхабадзе, он уточнил, что клуб еще 29 декабря перевел деньги семье Цымбаларя", - приводит его слова "Советский спорт".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии