Стас Покатилов отыграл на ноль матч за дубль "Ростова"

Стас Покатилов. Фото с официального сайта "Ростова"
Голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов провел свой третий матч за молодежный состав "Ростова", передает корреспондент Vesti.kz

В рамках 28-го тура дончане играли на выезде с московским "Динамо", которое продолжает борьбу за чемпионство. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В этом матче Стас Покатилов вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве, отыграв первый тайм на ноль. Команда казахстанца вышла вперед на 39-й минуте, когда отличился нападающий Ю Бен Су из Южной Кореи, однако не смогла удержать победу.

Во втором тайме Покатилова заменил Владислав Суслов, который пропустил два гола. На 66-й минуте отличился динамовец Денис Седых, а на 78-й окончательный счет установил Павел Лелюхин.

Видео полного матча:

Благодаря этой победе "Динамо" набрало 55 очков и вышло на первое место, опережая по дополнительным показателям "Локомотив" и ЦСКА. А "Ростов" с 49 очками остался на четвертом месте.

Отметим, что для Покатилова это был третий матч за дубль "Ростова". Во всех предыдущих двух (три пропущенных мяча) он также играл только в первом тайме. Вратарь сборной Казахстана является вторым запасным в основной команде, но пока не провел за нее ни одного матча.