Станимир Стойлов может возглавить московское "Динамо"

Фото: КФФ

Бывший тренер "Астаны" и национальной сборной Казахстана Станимир Стойлов может возглавить московское "Динамо", сообщает KazFootball.kz.

Чемпионат российской премьер-лиги стартовал две недели назад. После двух туров московский клуб имеет лишь одно очко - ничья на выезде с тульским "Арсеналом" (1:1) и домашнее поражение от "Рубина" (0:1).

"Динамо", едва избежавшее в прошлом сезоне вылета в ФНЛ, ставит задачу выхода в еврокубки. Бюджет на этот сезон был увеличен, а также были совершены неплохие трансферы, однако старт у динамовцев задался не самым лучшим образом. Не исключено, что  нынешний наставник команды Дмитрий Хохлов может быть отправлен в отставку. 52-летний болгарский специалист Стойлов является одним из кандидатов на пост главного тренера московского клуба.

Напомним, что Стойлов был главным тренером "Астаны" с 2014 по 2018 год. Под его руководством клуб четыре раза подряд выигрывал чемпионский титул, впервые в истории казахстанского футбола вышел в групповой этап Лиги чемпионов, два раза в групповой раунд Лиги Европы, а также пробивался в 1/16 финала Лиги Европы.

Болгарский специалист возглавлял национальную сборную Казахстана в марте 2018 года. Под его руководством наша команда сыграла три товарищеских матча и приняла участие в Лиге наций УЕФА. В начале 2019 года Стойлов покинул должность главного тренера сборной Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!