"Семаку помог Месси. Спокойно, пока не тот". Российское СМИ отметило дебют Сейдахмета в РФПЛ

Фото ФК "Уфа"

Российский спортивный портал "Спорт-Экспресс" отметил игру казахстанского нападающего Еркебулана Сейдахмета в победном матче "Уфы" против "Анжи" в рамках 22-го тура российской премьер-лиги, написав статью под названием "Семаку помог Месси. Спокойно, пока не тот".

Эта встреча стала дебютной для "казахского Месси" в РФПЛ, он поучаствовал в двух голах своей команды.

"Уфимцы в этом сезоне меняют имидж. Команда, имевшая репутацию оборонительной, на своем поле много и, главное, качественно атакует. В субботу уже на первой минуте Лория вытащил мяч из-под перекладины после удара Салатича, однако махачкалинцы приняли предложенный темп и, быстро выходя из обороны, старались ловить хозяев на встречных атаках. Показательно, что два опасных удара в исполнении Полуяхтова и Бакаева состоялись в результате удачной игры "Анжи" на подборах у уфимской штрафной.

Еще первая половина запомнилась травмой Тумасяна, эпизодом, когда Владислав Безбородов передал новый флажок своему помощнику, а также паузой, потребовавшейся для оказания помощи пострадавшему в единоборстве с Самарджичем Фатаи. На второй тайм нигериец не вышел, уступив место дебютировавшему в премьер-лиге Сейдахмету. "Казахстанский Месси" в силу амплуа атаковал из глубины, а на острие атаки по ситуации выдвигались Сысуев и Стоцкий.

Последний снова исполнил результативный штрафной, и Никитин переправил мяч в угол, опередив не обладающего оборонительными навыками Лескано. Аргентинец через несколько минут взял у защитника уфимцев реванш, перепрыгнув его после подачи с фланга. Однако это только завело хозяев и персонально Живоглядова, выдавшего две результативных передачи Пауревичу и Йокичу. У лишившегося всех нападающих Сергея Семака весной забивают опорный хавбек и защитники", - пишет СМИ.

Напомним, в матче 22-го тура РФПЛ против "Анжи", в котором "Уфа" одержала победу, "казахский Месси" вышел на поле во втором тайме, поучаствовал в двух голевых моментах, заработал желтую карточку и был заменен за две минуты до окончания основного времени. 

18-летний Сейдахмет в феврале подписал долгосрочный контракт с "Уфой". В РФПЛ он заявлен под десятым номером, а на его футболке написано "Еркош".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии