"Рубин" назвал сфабрикованными обвинения в вымогательстве денег

Курбан Бердыев. Фото РИА Новости, Юлия Честнова
Футбольный клуб "Рубин" выступил с официальным заявлением по поводу письма агента турецкого полузащитника команды Гекхана Тере о фактах вымогательства в казанском клубе.

Накануне агент ФИФА Георг Яблуков, представляющий интересы Тере, написал письмо президенту Республики Татарстан Рустему Минниханову, в котором обвинил "Рубин" в вымогательстве денег, с которыми они столкнулись при оформлении трансфера. В нем агент указал, что несколько сотрудников "Рубина" оказывали давление с целью получения материального вознаграждения при заключении сделки.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев назвал письмо Яблукова "циничной и спланированной попыткой дискредитировать клуб и репутации людей, которым приписываются незаконные действия". Он добавил, что был шокирован и возмущен данным письмом, и намерен предпринять самые серьезные шаги и довести до конца процесс восстановления незапятнанной репутации клуба и его лично.

"Удивительно, как далеко могут зайти попытки оклеветать людей в собственных интересах и как далеко от истины они могут быть. В этот ответственный отрезок сезона я бы предпочел посвящать каждую минуту моей непосредственной работе по подготовке команды к следующей игре, а не заниматься опровержением сфабрикованных фактов", - приводит его слова официальный сайт клуба.

В "Рубине" подчеркнули, что в настоящее время консультируются со специалистами и намерены предпринять все возможные предусмотренные законом меры по привлечению к ответственности лиц, пытающихся очернить клуб "Рубин" и его сотрудников в глазах футбольной общественности. В клубе также отметили, что они заинтересованы в выяснении и обнародовании мотивов авторов письма, которые будут вынуждены либо предоставить доказательства, подтверждающие приведенные в письме обвинения, либо признать их отсутствие и принести публичные извинения сотрудникам "Рубина".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!