Российский клуб объявил о переходе бывшего вратаря "Кайрата"

Дмитрий Хомич. Фото пресс-службы "Амкара"
Российский вратарь Дмитрий Хомич стал игроком "Химок". Об этом объявил официальный сайт клуба из Московской области. 

Срок контракта 33-летнего Хомича не уточняется. После девяти матчей "Химки" занимают десятое место из 20 команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - второго по силе дивизиона чемпионата России. 

"В первую очередь очень хочу играть и как можно больше побеждать вместе с "Химками" - выходить и выигрывать в каждой игре. У меня никогда не было проблем с вливанием в коллектив. Обстановка хорошая, да и в целом я знаю ребят из команды - со многими мы встречались на футбольном поле", - цитирует Хомича пресс-служба клуба. 

Последние три сезона Хомич выступал за "Амкар", ставший в мае банкротом. Также в его карьере были московский "Спартак", "Алания" и "Кайрат", за который он выступал как гражданин Казахстана. 

За "Кайрат" Хомич провел 26 матчей в КПЛ и пропустил 26 голов. В октября 2014 года он вместе с еще четырьмя футболистами был отстранен от матчей и тренировок до конца сезона после скандального поражения от "Астаны" (1:5) - руководство алматинского клуба посчитало, что игроки не вели "должную спортивную борьбу".

Я отказался от гражданства Казахстана. А зачем мне оно? - Хомич

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!