Появился обзор матча "Ростов" - "Спартак" с дебютом казахстанца Зайнутдинова в стартовом составе

Бахтиер Зайнтудинов. Фото пресс-службы "Ростова"
"Ростов", за который выступает полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнтутдинов, проиграл московскому "Спартаку" в первом матче товарищеского турнира "Фонбет Кубок Матч Премьер", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в катарской Дохе завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых". На 40-й минуте Видар Кьртанссон вывел "Ростов" вперед, но голы Луиса Адриано на 58-й и Дениса Глушакова на 91-й принесли победу "Спартаку". У проигравших пенальти на 89-й не реализовал Алексей Ионов

В этом матче Зайнутдинов впервые вышел в стартовом составе "Ростова". Он был заменен в перерыве.

Следующий матч в рамках турнира "Ростов" проведет 25 января против московского "Локомотива". В этот же день "Спартак" сыграет с питерским "Зенитом".

Зайнутдинов получил игровой номер в российском клубе

Для Зайнутдинова матч против "Спартака" стал вторым за "Ростов". Дебют пришелся на товарищеский матч с "Атырау" в Турции - казахстанский легионер вышел во втором тайме и помог одержать победу (1:0).

Официально о переходе 20-летнего Зайнутдинова "Ростов" объявил 12 января. Условия контракта с российским клубом не уточняются, но "Астана" сообщила, что футболист сам выкупил свой контракт и отказался от повышения зарплаты ради переезда в Россию.

В "Ростове" оценили игру казахстанца Зайнутдинова в дебютном матче

Зайнутдинов является воспитанником жамбылского футбола. С 2014 по 2016 год выступал за молодежный состав "Тараза", в составе которого провел 43 матча. В казахстанской премьер-лиге дебютировал 8 марта 2017 года. Всего за "Тараз" сыграл 27 матчей и забил семь мячей.

В 2018 году Зайнутдинов перешел в "Астану" и помог столичной команде стать чемпионом. В 27 матчах он забил пять мячей. В марте 2018 года дебютировал за сборную Казахстана, проведя шесть матчей в Лиге наций, где сумел отметиться одним голом.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45