Команда казахстанского тренера победила финалиста Кубка России в матче с пятью голами

Фото пресс-службы "Факела"
Воронежский "Факел", главным тренером которого официально заявлен казахстанец Сергей Волгин, обыграл курский "Авангард" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра 23-го тура второго по силе дивизиона чемпионата России проходила сегодня, 18 ноября, и завершилась со счетом 3:2. Все пять голов были забиты в первом тайме.

У "Факела" на 12-й минуте отличился бывший игрок "Атырау" Михаил Афанасьев, на 12-й - экс-футболист "Актобе" Сандро Цвейба, а на 34-й - Игорь Лебеденко.

У "Авангарда" на 32-й минуте один мяч отыграл Андрей Батютин, а на 38-й - автором второго гола стал Аслан Дашаев. На 78-й клуб из Курска остался в меньшинстве из-за удаления Ильнура Альшина.

С 29 очками "Факел" занимает 13-е место из 20 клубов, а "Авангард", у которого 39 очков, идет третьим и борется за выход в премьер-лигу.

Отметим, что "Авангард" в мае играл в финале Кубка России, но уступил "Тосно", которое тогда выступало в премьер-лиге, но после вылета из РПЛ объявил о банкротстве и прекратил существование.

Напомним, о назначении Волгина "Факел" объявил 16 июля. Казахстанец официально числится главным тренером, так как имеет необходимую лицензию, но руководит командой Игорь Пывин, у которого пока нет категории PRO.