Кержаков вернулся в основной состав "Зенита"

Александр Кержаков на тренировке дубля "Зенита". Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, переведенный на прошлой неделе тренироваться с  молодежной командой, возвращен в основной состав. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщили в пресс-службе клуба.

В клубе пояснили, что у футболиста "было достаточно времени и возможностей обдумать произошедшую ситуацию". Сообщается, что Кержаков обратился к главному тренеру Лучано Спаллетти "с просьбой о разговоре, в котором продемонстрировал готовность быть в распоряжении команды". С 28 сентября нападающий вернется к занятиям с основным составом.

Вместе с Кержаковым в дубль был переведен Игорь Денисов, который отказался выйти на поле в матче 9 тура чемпионата России с "Крыльями Советов". Перед игрой футболист в ультимативной форме потребовал увеличения зарплаты, но "Зенит" не пошел на уступки. Позже в клубе заявили, что игрок сможет вернуться в основу, если принесет извенения команде, болельщиками и акционерами, но футболист отказался на эти условия.

В пятницу, 28 сентября, Денисов вышел на поле в основном составе молодежной команды "Зенит" в матче против московского "Локомотива".

Тем не менее, главный тренер сборной России Фабио Капелло включил обоих игроков в расширенный список футболистов, которые будут готовиться к матчам отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: