Казахстан - это теплые воспоминания о беззаботном детстве - игрок "Ростова" Зуев

Фото с официального сайта ФК "Ростов"
Уроженец Казахстана Александр Зуев, ныне являющийся игроком российского клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону), в интервью официальному сайту команды сравнил две свои родины - историческую и нынешнюю. По его словам, с Казахстаном у него связаны только теплые воспоминания.

- До 12 лет ты жил в Казахстане. Помнишь это время?

- Конечно. Там я начал заниматься футболом. Это теплые воспоминания о беззаботном детстве. Мне кажется, у России и Казахстана много общего. Там почти все общаются на русском языке, поэтому очень просто находить контакт с людьми.

- Пробовал когда-нибудь кумыс?

- Да. Это было в детстве. Неплохой напиток, которым иногда даже лечат детей.

- Есть ли у тебя кумиры в футболе?

- Из иностранцев мне нравятся Роналду, Месси, Неймар. А из россиян отметил бы Аршавина. Думаю, он лучший игрок в российской истории.

- А как же Дибала? Ты в курсе, что тебя называют "Ростовский Дибала"?

- По игре, конечно, нравится, и по стилю тоже. Знаю, что сравнивают. Раз пишут, то, думаю, похож. На самом деле, это Дибала подсмотрел все у меня. Я, между прочим, раньше него выбрал себе 10-й номер на футболке.

Добавим, что 21-летний Зуев был воспитанником костанайского "Тобола". В 2005 году семья приняла решение переехать в Россию и обосновалась в Челябинске.

Его клубная карьера включает в себя выступления за московский "Спартак" и самарский "Крылья Советов". Полузащитник является серебряным призером чемпионата Европы-2015 в возрастной категории до 19 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии