Главный тренер "Зенита" рассказал о самом большом позоре в футболе

Мирча Луческу Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Главный тренер питерского "Зенита" Мирча Луческу считает банкротство самым позорным явлением в футболе. Слова румынского специалиста приводит портал f-arena.com.

"Я был очень привязан ко всем клубам, где играл или работал тренером. Самое позорное в футболе - это банкротство, а не понижение в классе. Когда я смотрю, как крупные румынские клубы, имеющие известность и бренд в мировом футболе, исчезают один за другим, мне просто хочется плакать", - признался Луческу.

71-летний специалист заявил, что всегда выстраивал теплые отношения с президентами клубов, где работал. "Я не ставил условий ни одному из владельцев о необходимости приобретения дорогих игроков. Кроме того, я давал понять, что мы можем продать любого футболиста. Продав лидера команды, на его место хороший тренер всегда подыщет или вырастит адекватную замену", - рассказал тренер.

Луческу возглавил "Зенит" 24 мая, подписав с клубом двухлетний контракт. До этого румынский специалист на протяжении 12 лет возглавлял донецкий "Шахтер", с которым завоевал 22 трофея. За свою карьеру Луческу помимо "Зенита" и "Шахтера" поработал с такими клубами, как "Динамо" (Бухарест), "Рапид" (Бухарест), итальянскими "Брешией" и "Реджиной", турецкими "Галатасараем" и "Бешикташем", а также возглавлял сборную Румынии в 1981-1986 годах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии