Гинер согласен отпустить Хонду только зимой

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер согласен отпустить японского полузащитника Кэйсуке Хонду только зимой в статусе свободного агента, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Sky Sports News.

Ранее сообщалось, что Хонда встретился с Гинером, чтобы обсудить свой возможный переход в итальянский "Милан". Японский футболист сообщил о желании переехать в Италию уже летом, а не во время зимнего трансферного окна, когда истечет его контракт с ЦСКА.

Однако Гинер считает, что задержавшись в ЦСКА до зимы, у Хонды будет более выгодное положение. "Он - важный игрок для команды и поможет нам заработать больше двух миллионов евро, выступая в Лиге Чемпионов. Если он будет играть хорошо, то у него будет более выгодная позиция, для заключения контракта в конце года. И думаю, что предложения будут не только от "Милана", - сказал президент.

Также Гинер опроверг информацию о том, что они завышают цену за трансфер 27-летнего игрока. "Говорят, что мы завышаем цену на 1,5 или два миллиона евро, но это не так", - добавил он. По информации СМИ, московский клуб оценивает Хонду в пять миллионов евро, тогда как  "Милан" предлагает за игрока три миллиона евро.

В этом сезоне Хонда сыграл две встречи в премьер-лиги и одну в Суперкубке России против "Зенита",  в котором оформил дубль.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!