Футболист сборной Казахстана едва не стал одноклубником чемпиона мира

Алексей Щеткин. Фото: КФФ©

Нападающий сборной Казахстана по футболу Алексей Щеткин до возвращения в "Ротор" мог перейти в другой европейский клуб, сообщает Meta-ratings.kz.

Параллельно с "Ротором" заинтересованность в услугах 30-летнего форварда проявил "Горник Забже", выступающий в высшей лиге Польши. Руководство польского клуба рассматривало вариант усиления атаки нападающим сборной Казахстана, но опоздало с предложением на несколько дней – волгоградский клуб подписал Щеткина первым.

Буквально две недели назад в состав "Горника Забже" в качестве свободного агента перешел бывший нападающий сборной Германии Лукас Подольски. 36-летний чемпион мира призван усилить атакующую линию польской команды и стать главной звездой клуба.

В прошлом сезоне Щеткин провел за "Ротор" пять матчей в РПЛ. Нападающий отметился победным голом в ворота грозненского "Ахмата", а также забил мяч в выездном поединке против "Сочи".

При этом "Ротор" вылетел из РПЛ. В межсезонье у Щеткина был вариант переехать в Узбекистан, но он отказался. Также говорилось об интересе к нему со стороны "Уфы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии