Дзюба лишился капитанской повязки после утечки интимного видео

Фото: ФК "Зенит"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба лишился капитанской повязки после утечки видео интимного характера. На ближайший матч чемпионата страны против "Краснодара" петербургскую команду, согласно опубликованному на сайте российской премьер-лиги (РПЛ) протоколу, выведет хорватский защитник Деян Ловрен.

При этом Дзюба, игравший с капитанской повязкой во всех предыдущих матчах "Зенита" в нынешнем сезоне, выйдет на поле в стартовом составе. Матч с "Краснодаром" пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 8 ноября, и начнется в 22:00 по столичному времени. Никаких комментариев от "Зенита" относительно смены капитана не появлялось.

7 ноября в сети появилось видео интимного характера с Дзюбой. По одной из версий оно было записано еще в 2019 году. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял решение не вызывать игрока на ноябрьские матчи, чтобы оградить команду и футболиста от негатива.

По информации Baza, Дзюба заранее знал, что в сеть могли слить видео интимного характера с его участием. Отмечается, что до непосредственной утечки злоумышленники взломали смартфон 32-летнего форварда, получив доступ к его данным. Никаких требований нападающему так и не было выдвинуто.

Дзюба известен по выступлениям за "Зенит", "Ростов" и столичный "Спартак". В составе клуба из Петербурга он дважды выигрывал чемпионат России. За сборную страны Дзюба провел 47 матчей и забил 26 голов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии