Денисов за два месяца сменит второй клуб

Игорь Денисов. Фото с сайта gazeta.ru
Полузащитник махачкалинского "Анжи" и капитан сборной России Игорь Денисов продолжит карьеру в  московском "Динамо".

Как сообщает агентства "Р-Спорт" со ссылкой на источник в столичном клубе, 29-летний футболист подпишет с "бело-голубыми" четырехлетний контракт. Финансовые детали сделки не уточняются.

"В ближайшее время контракт будет подписан и об этом объявят официально, так как все рассчитывают закончить процедуру до вылета сборной России в Лондон, (в рамках подготовки к матчу со сборной Северной Ирландии) Игорь будет представлять уже московский клуб", - сказал источник.

Напомним, 7 июля стало известно, что "Анжи" меняет стратегию своего развития: финансирование клуба будет сокращено, а ряд дорогостоящих футболистов покинет команду. Такое решение владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов принял на фоне конфликта внутри команды, произошедшего между Денисовым и легионерами, после чего полузащитник заявил руководству о своем желании покинуть "Анжи".

По информации СМИ, вместе с Денисовым в "Динамо" могут перебраться его одноклубники и партнеры по сборной Александр Кокорин и Юрий Жирков.

Напомним, Денисов в середине июня перешел в "Анжи" из "Зенита", за который выступал с 2001 года. Сумма сделки составил 15 миллионов евро, а сам футболист подписал долгосрочный контракт.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!