"Сочи" после выхода казахстанца Бахтиярова вырвал ничью у аутсайдера ФНЛ

Российский ФК "Сочи", в составе которого выступает казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, в матче 30-го тура ФНЛ сыграл вничью с командой "Тюмень", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом - 1:1.

Полузащитник сборной Казахстана U-21 попал в заявку, но в стартовый состав не вошел. Бахтияров появился на поле во втором тайме, а именно на 66-й минуте, заменив полузащитника Игоря Горбунова.

К этому времени "Сочи" проигрывал со счетом 0:1, пропустив гол на 61-й минуте. Отыграться хозяева смогли на 76-й минуте, пенальти реализовал капитан команды Евгений Песегов.

"Сочи", который до этого выиграл четыре матча подряд, с 52 очками продолжает располагаться на третьей строчке в турнирной таблице Футбольной национальной лиги России.

Данная позиция позволит клубу казахстанца сыграть переходный матч с 13-й командой премьер-лиги, которое сейчас занимает московское "Динамо". Победитель противостояния продолжит выступление в РПЛ, а проигравший - в ФНЛ.

Стоит отметить, что от второго места, которое напрямую позволит сыграть в РПЛ, "Сочи" отделяет всего три очка. "Тюмень" с 22-мя баллами занимает предпоследнее, 19-е место, в турнирной таблице.