Клуб казахстанского тренера одержал крупную победу в матче российской ФНЛ

Сергей Волгин. Фото с официального сайта "Факела"
Воронежский "Факел", главным тренером которого официально является казахстанец Сергей Волгин, одержал первую победу в новом сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - второго по силе дивизиона России, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках четвертого тура "Факел" на своем поле разгромил "Шинник" - 3:0. На 45-й минуте первый мяч в ворота ярославского клуба забил защитник Сергей Божин, а на 70-й и 76-й минутах отличился нападающий Игорь Лебеденко, который этим летом мог перейти в "Акжайык".

С тремя очками "Факел" находится в зоне вылета, занимая 17-е место из 20 команд. В следующем туре воронежцы 8 августа в Москве встретятся со "Спартаком-2".

Напомним, о назначении Волгина "Факел" объявил 16 июля. Казахстанец официально числится главным тренером, так как имеет необходимую лицензию, но руководит командой Игорь Пывин, у которого пока нет категории PRO.

В "Факеле" выступают два бывших защитника казахстанских клубов - россиянин Сандро Цвейба в 2016 году сыграл 30 матчей во всех турнирах за "Актобе" и забил один гол, а белорус Михаил Афанасьев в сезоне-2014 провел 31 матч за "Атырау" и был заявлен, как гражданин Казахстана.