Клуб "казахского Месси" Сейдахмета забил два гола за четыре минуты и завершил сбор в Испании победой

Кадр с видео на YouTube
Российский футбольный клуб "Уфа", за который выступает казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет, провел заключительный контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Испании, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперником подопечных Сергея Семака был замбийский клуб "Ред Эрроуз". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Уфы".

Команда Сейдахмета вела после первого тайма благодаря голам на 36-й и 40-й минутах - отличились Кехинде Фатаи и Иван Пауревич. В начале второго тайма замбийцы один мяч отыграли. Информации о составах пока нет.

Для уфимцев это была третья игра на испанских сборах. Ранее подопечные Семака со счетом 3:1 победили латвийский "Вентспилс", а затем сыграли вничью с "Леванте" (1:1) из испанской Примеры.

"Папа погиб в аварии. Дома у меня остались мама, две сестры и брат". Большое интервью Еркебулана Сейдахмета

Напомним, чемпионат России возобновится в марте. 4-го числа "Уфа", занимающая шестое место в турнирной таблице, примет московское "Динамо". Ожидается, что в этой игре Сейдахмет дебютирует за новую команду, которая заявила его под десятым номером.

Официально о трансфере Сейдахмета "Уфа" объявила 12 февраля. Российский клуб подписал с казахстанцем, которого за искусную работу с мячом прозвали "казахским Месси", долгосрочный контракт.

18-летний Сейдахмет провел с "Уфой" также два сбора на Кипре. Там казахстанец сыграл в четырех контрольных матчах: против кипрского "Алки" из Ларнаки (7:0) Сейдахмет забил дебютный гол за уфимцев, а во встрече с чешским "Слованом" (2:3) отдал две голевые передачи.

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В 15 матчах казахстанской премьер-лиги за "Тараз" он забил один гол и отдал одну результативную передачу. За сезон нападающий лишь четырежды выходил в стартовом составе и лишь в одной игре провел все 90 минут. Права на Сейдахмета принадлежат полупрофессиональному клубу "Монтажник", а в "Таразе" он играл в аренде.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45