Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Его возможности нам хорошо известны". Сейдахмету разрешили пропустить сбор со сборной из-за перехода в "Уфу"

"Его возможности нам хорошо известны". Сейдахмету разрешили пропустить сбор со сборной из-за перехода в "Уфу"
Еркебулан Сейдахмет (№23). Фото пресс-службы "Актобе"
Старший тренер юношеской сборной Казахстана по футболу (до 19 лет) Александр Кузнецов прокомментировал переход нападающего Еркебулана Сейдахмета в российскую "Уфу", передает корреспондент Vesti.kz.

12 февраля клуб российской премьер-лиги официально объявил о подписании контракта с 18-летним Сейдахметом, которого за искусную работу с мячом прозвали "казахским Месси". Соглашение носит долгосрочный характер.

По словам Кузнецова, из-за перехода в "Уфу" Сейдахмету "разрешили" пропустить ближайший сбор со сборной Турции. Тренер отметил, что возможности форварда они хорошо знают, а сейчас для игрока куда важнее закрепиться в клубе.

"Мои поздравления, Еркебулан! Желаю развития и прогресса! Это начало большого пути, сейчас задача показывать тренерскому штабу ФК "Уфа" свой уровень, пробиться в состав команды и стабильно играть в чемпионате. Именно по этой причине в скором времени Ерке пропустит сбор со сборной U19 в Турции. Его возможности нам хорошо известны: важно, чтобы он закрепился в клубе! Мы должны тоже его понять и помочь. Рад новости, будем следить и желаем удачи! Алга Казахстан!" - написал Кузнецов на своей странице в Instagram.

"Уфа" рассматривает вариант с использованием прозвища на футболке Еркебулана Сейдахмета

Сам Сейдахмет ранее рассказал, что команда и тренерский штаб "Уфы" хорошо приняли его. По его словам, он не планирует останавливаться на России и в дальнейшем хочет стать первым в истории представителем Казахстана в английской премьер-лиге и испанской Примере.

Мои поздравление Еркебулан! Желаю развития и прогресса! Это начало большого пути, сейчас задача показывать тренерскому штабу Фк "Уфа" свои уровень,пробиться в состав команды и стабильно играть в чемпионате. Именно по этой причине в скором времени Ерке, пропустит сбор со сборной U19 в Турции , его возможности нам хорошо известны,важно что бы он закрепился в клубе !!! Мы должны тоже его понять и помочь. Рад новости , будем следить и желаем удачи !!!  Алга Казахстан !!! #сейдахмет #уфа #казфутбол #футбол #сборнаяказахстана #казахстанфутбол #юношисборная#футболуфа #рфпл #турциясборы #новости#kzfootball #footballkz #kazakhstan #трансфер #кпл #

Публикация от Александр Кузнецов (@kuznetsov2902)

Напомним, Сейдахмет провел с "Уфой" два сбора на Кипре. За это время он сыграл в четырех контрольных матчах, два из которых он отыграл все 90 минут. При этом в игре против кипрского "Алки" из Ларнаки (7:0) Сейдахмет забил дебютный гол за уфимцев, а во встрече с чешским "Слованом" (2:3) отдал две голевые передачи.

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В 15 матчах казахстанской премьер-лиги за "Тараз" он забил один гол и отдал одну результативную передачу. За сезон нападающий лишь четырежды выходил в стартовом составе и лишь в одной игре провел все 90 минут.

"Уфа" ушла на зимний перерыв на шестой строчке в турнирной таблице РФПЛ. Российский чемпионат возобновится в марте - 4-го числа команда Сейдахмета сыграет против московского "Динамо".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама