"Казахский Месси" Еркебулан Сейдахмет отдал первую голевую передачу за "Уфу"

Комбинация с его участием позволила сравнять счет.

Фото со страницы Сейдахмета "ВКонтакте"
Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет отдал первую голевую передачу за "Уфу", передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Казахский Месси" Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи в матче за "Уфу"

Это случилось в товарищеском матче против чешского клуба "Слован" из Либерец. Команда Сейдахмета уступала в счете, но в концовке первого тайма казахстанец помог забить нигерийскому форварду "Уфы" Кехинде Фатаю, который восстановил равенство - 1:1.

На момент публикации новости в матче завершается первый тайм. Отметим, что "Слован" идет четвертым в высшей лиге Чехии, а "Уфа" занимает шестое место в российской премьер-лиге.

Для Сейдахмета это голевая передача стала первой за "Уфу". Матч против "Слована" стал третьим для казахстанца. В первой игре против кипрского "Арки" из Ларнаки (7:0) он забил свой первый гол за российский клуб, а во встрече с польской "Вислой" из Плоцка (7:0) отыграл весь первый тайм.