Вход

Георгий Жуков в составе "Урала" сыграл с "Зенитом"

Казахстанец выходил в четырех из десяти туров российской премьер-лиги.

Георгий Жуков. Фото с официального сайта "Урала"
Футболисты "Урала", за который играет казахстанец Георгий Жуков, проиграл питерскому "Зениту" в домашнем матче десятого тура российской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 16 октября, на стадионе "СКБ-Банк Арена" в Екатеринбурге и завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

На 22-й минуте первый гол "Зенита" в матче забил Олег Шатов. Уже в самой концовке основного времени автором второго мяча стал Артур Юсупов

В этой встрече полузащитник Георгий Жуков вышел на поле на 76-й минуте, заменив Романа Емельянова. За "Урал" футболист заявлен как гражданин Казахстана.

Для "Урала" это поражение стало шестым в чемпионате. Екатеринбургский клуб с девятью очками находится на 11-м месте и лишь на три балла опережает "Крылья Советов", которые идут на последней, 16-й, строчке.

В свою очередь "Зенит" одержал шестую победу и догнал лидирующий "Спартак". Питерцы с 22 очками идут на втором месте, уступая москвичам по дополнительным показателям.

Для 22-летнего Жукова прошедшая игра стала четвертой в чемпионате России. Лишь в одной из них он выходил в стартовом составе. Уроженец Семея с детства проживает в Бельгии и на клубном уровне ранее играл за бельгийские "Беерсхот" и "Стандарт", "Астану" и голландскую "Роду". На счету Жукова два товарищеских матча в майке сборной Казахстана.
Просмотров: 1949  Комментариев: 13