Георгий Жуков поучаствовал в голевой атаке "Урала" в матче с "Рубином"

Георгий Жуков. Фото с официального сайта "Урала"
"Урал", за который выступает казахстанец Георгий Жуков, потерпел поражение от "Рубина" в шестом туре чемпионата России, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Казани завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Автором первого гола в игре стал защитник "Урала" Александр Новиков, на 29-й минуте отправивший мяч в собственные ворота. Затем у "Рубина" отличились Денис Ткачук (70) и Максим Лестьенн (76). У "Урала" гол престижа на 87-й минуте забил Роман Павлюченко.

В этой встрече Георгий Жуков вышел на поле на 72-й минуте. Казахстанец принял участие в атаке, которая привела к голу. Именно он перевел мяч из центра на фланг, откуда Александр Данцев и сделал голевую передачу.

После шести туров "Урал" с пятью очками идет на одиннадцатом месте. Клуб из Екатеринбурга не может выиграть пять последних матчей.

Для 21-летнего Жукова этот матч стал третьим в составе "Урала", куда он перешел этим летом. За клуб он заявлен как гражданин Казахстана. Футболист родился в Семее, но с детства проживает в Бельгии.

До России Жуков играл за голландскую "Роду", "Астану" и бельгийские "Стандард" и "Беерсхот". В составе молодежной сборной Казахстана провел один официальный матч, а за национальную - две товарищеские игры. В 2015 году Жуков заявил о своих планах играть за Россию и Бельгию и попросил его не вызывать в казахстанскую команду.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45