20-летний казахстанский футболист дебютировал за российский клуб в победном матче

Акмаль Бахтияров (с мячом). Фото: ПФК "Сочи"

Казахстанский форвард Акмаль Бахтияров дебютировал за российский "Сочи" в официальных матчах, передает корреспондент Vesti.kz

Это произошло во встрече 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов ФНЛ (первый дивизион) с "Армавиром". Бахтияров появился на поле на 67-й минуте, заменив Алана Касаева.

В итоге "Сочи" одержал победу со счетом 1:0, а автором мяча, который был забит на 22-й минуте, стал Игорь Горбунов. Благодаря этой победе клуб Бахтиярова набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Напомним, о подписании контракта с 20-летним Бахтияровым "Сочи" объявил в конце января. Его клуб занимал шестое место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В данный момент клуб продолжает бороться за стыковые матчи с участником премьер-лиги.

В прошлом году Бахтияров выступал за родной "Кайрат", но со скандалом покинул клуб в середине сезона. Затем форвард перебрался в армянский "Арцах", где провел вторую часть игрового года. В ноябре стало известно, что казахстанец продолжит карьеру в "Сочи".

Бахтияров провел несколько матчей за "Сочи", но в официальных играх за свой клуб до сегодняшнего дня не играл.