"Спартак" разгромил "Рубин" в первом матче нового сезона чемпионата России по футболу

Артем Дзюба. Фото с сайта sovsport.ru
Московский "Спартак" в первом матче нового розыгрыша чемпионата России по футболу уверенно обыграл в Казани "Рубин", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме шла равная борьба, но счет сумели открыть москвичи - прострел Тины Косты в падении замкнул Артем Дзюба. До перерыва казанцы отыграться не смогли, а после позволили соперникам забить еще. На 53-й минуте Дзюба оформил дубль, на этот раз удачно пробив головой после навеса от Комбарова. А за 15 минут до конца встречи в ворота хозяев поля залетел и третий мяч - Денис Глушаков нанес неотразимый удар в самую "девятку" и сделал счет неприличным.

В оставшееся время хозяева поля пытались забить гол престижа, и однажды Сергей Кисляк даже поразил ворота "Спартака", но судьи зафиксировали оффсайд. А за две минуты до конца основного времени, вышедший на замену Лукас Барриос поставил окончательную точку, сделав счет 4:0.

Для швейцарского наставника "Спартака" Мурата Якина данная победа стала дебютной в официальных матчах, так как он возглавил команду этим летом. Отметим, что матчем в Казани стартовал новый чемпионат России по футболу. Остальные игры пройдут в субботу и воскресенье.