Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Рубину" предлагали купить Буффона

Бывший ассистент Курбана Бердыева в "Рубине" Виталий Кафанов, который в ближайшее время покинет казанский клуб, признался, что в разные времена в команде могли оказаться звезды мирового масштаба.

По словам Кафанова, команде предлагали купить вратарей -  итальянца Джанлуиджи Буффона ("Ювентус"), голландца Мартена Стекеленбурга ("Фулхэм") и уругвайца Фернандо Муслеру ("Галатасарай"). Тренер вратарей заявил, что у "рубина" были и деньги, и возможности, но они всегда отказывались.

"Мне были предложены 23 первых вратаря из 32 сборных на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. Мы могли взять любого. Я никого не брал, потому что наша школа очень хорошая. Позвонил агент Буффона: "Хотите?". Там был такой момент, что он мог уйти. В каком году это было? В 2009-м или в 2010-м. Точно не помню. Помню, что у Буффона в "Ювентусе" не все складывалось.

Во-первых, я понимал, что если мы приведем Буффона, то потеряем Сергея Рыжикова. Во-вторых, Сергей тогда очень сильно играл и далеко не каждый вратарь-иностранец, даже такого уровня, мог бы играть, как он. Сергей был голодным и тащил такие мячи, которые возьмет не каждый топ-вратарь.

А по Буффону и другим иностранцам еще не известно, смогут ли они адаптироваться в России. Может быть вратарь такого уровня приедет в Россию просто зарабатывать деньги и доигрывать", - рассказал Кафанов в интервью Sportsreda.ru.

Напомним, на прошлой неделе стало известно об отставке Бердыева с поста главного тренера "Рубина". Вместе с ним команду покинули генеральный директор Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков. После 19 туров "Рубин" занимает 11-е место в чемпионате России, имея в активе 24 очка. При этом казанцы с первого места пробились в плей-офф Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама