"Анжи" завершил год в премьер-лиге ничьей с "Зенитом"

Эпизодматча "Зенит" - "Анжи". Фото РИА Новости, Анатолий Медведь
Питерский "Зенит" сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая на "Петровском" при пустых трибунах согласно решению КДК РФС, завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли гости. На 24-й минуте Жоао Карлос откликнулся на передачу Владимира Жиркова и головой переправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева. Хозяева смогли отыграться только во втором тайме. На 66-й минуте питерцы разграли трехходовку с участием Халка и Анюкова, которую замкнул Зырянов - последний дотянулся до мяча, проткнув его в створ сквозь перчатки Габулова.

После 19 туров "Анжи" набрал 41 очко и сохранил второе место в турнирной таблице чемпионата России, опережая "Зенит" на три балла. Лидерство перед отпуском удерживает ЦСКА (43 очка). Премьер-лига возобновится только в следующем году.

Ранее в другом матче тура "Спартак" в Казани добился минимальной победы над "Рубином". Автором единственного гола на 60-й минуте стал Эйден Макгиди.