Сергей Хижниченко забил за "Корону"

Автор:
Сергей Хижниченко. Фото с официального сайта "Короны"

Форвард сборной Казахстана Сергей Хижниченко в очередной раз отметился голом за свою новую команду, передает корреспондент Vesti.kz.

Гол нападающего помог "Короне" одержать победу над болгарским "Любимец-2007".  Болгары открыли счет на 22-ой минуте, но в самой концовке первого тайма Хижниченко сравнял счет. Во второй половине игры "Корона" забила еще раз и одержала победу - 2:1.

Для команды Сергея Хижниченко эта победа стала первой на сборах в Испании. Ранее "Корона" уступила бухарестскому "Динамо". Поляки проведут еще две матча: против болгарского "Лудогореца" и румынской "Стяуа".

Отметим, что ранее Хижниченко уже забивал за свой новый клуб. В рамках сборов в Польше он отметился дублем в матче против команды местной первой лиги.

Напомним, форвард сборной Казахстана Сергей Хижниченко подписал контракт с польской "Короны" в январе этого года. Срок соглашения - до конца 2014 года. Ранее Хижниченко выступал в составе "Шахтера", с которым дважды становился чемпионом Казахстана и выступал на групповом этапе Лиги Европы. За сборную в активе 22-летнего нападающего 23 игры и четыре гола.

В чемпионате Польши Хижниченко сможет дебютировать 14 февраля в гостевой игре против лидера нынешнего сезона Экстракласса - "Легии".