Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обладатель "Золотого мяча" откроет футбольную академию в Казахстане

Обладатель "Золотого мяча" откроет футбольную академию в Казахстане
Фото: paolorossiacademy.com
Чемпион мира и обладатель "Золотого мяча"-1982 Паоло Росси в 2020 году откроет филиал своей футбольной академии в Актобе, передает корреспондент Vesti.kz

Об этом стало известно сегодня, 8 ноября, во время визита друга экс-форварда сборной Италии и представителя его школы Николы Крепальди. В апреле 2020 года в Актобе приедет сам Росси, который примет участие в отборе юных игроков, часть из которых отправится на обучение в Италию. 



"Мы не зря выбрали ваш город, ваш футбол, потому что до этого скрупулезно собирали информацию о нем. Нам понравился Актобе, здесь отличная футбольная атмосфера. Все это - залог успеха на будущее. Самое главное - я увидел серьезный настрой и огромное желание в глазах местных футбольных руководителей", - сказал Крепальди. 



Фото: Vesti.kz©

В апреле 2020 года вместе с Росси отбор юных игроков будут проводить и итальянские тренеры, в числе которых бывшие футболисты клубов Серии А. Возраст для претендентов на попадание в академию варьируется от 15 и до 17 лет, но позднее будут составлены группы для остальных возрастов, начиная с семи лет. 

Обучение в академии Росси будет платным, но особо одаренным игрокам из малообеспеченных семей дадут возможность пройти девятимесячные курсы за счет грантов - их предоставят итальянские бизнесмены. Планируется, что обучать будут и местных тренеров. 

"Он феноменальный". Мировая звезда футбола - о Головкине, влюбленности в Алматы и совете молодым игрокам

Академия Росси существует всего пять лет - в Италии она сотрудничает с  "Ювентусом",  "Фиорентиной", "Ромой", "Перуджей" и "Виченцией". Ее филиалы сейчас работают в Японии, Колумбии, Канаде и Азербайджане. 

63-летний Росси в прошлом был известным форвардом. С 1973 по 1987 год он играл за "Ювентус", "Милан", "Комо", "Виченцу", "Перуджу" и "Верону". В 1982 году Росси помог сборной Италии выиграть чемпионат мира, став лучшим бомбардиром турнира, а затем получил "Золотой мяч" - приз лучшему игроку Европы по версии France Football.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама