Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сейдахмет впечатлил меня". Болгарский комментатор оценил перспективы "казахского Месси" в "Левски"

"Сейдахмет впечатлил меня". Болгарский комментатор оценил перспективы "казахского Месси" в "Левски"
Еркебулан Сейдахмет. Фото с сайта KFF.kz

Редактор болгарского сайта Topsport.bg и спортивный комментатор Виктор Вутов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz перспективы нападающего сборной Казахстана Еркебулана Сейдахмета в "Левски".

Официально о переходе Сейдахмета софийский клуб объявил 28 февраля. В болгарской команде 19-летний казахстанец будет играть на правах аренды до конца года - права на его трансфер принадлежат российской "Уфе".


"Я слышал много положительных отзывов о нем от представителей "Левски". Он хорош в тренировках. Думаю, он дебютирует в субботу против "Верея". Лично меня он впечатлил в товарищеском матче между Болгарией и Казахстаном. "Левски" нужен человек с фантазией в атаке. Я надеюсь, что именно он сможет помочь решить эту проблему.

У "Левски" серьезные трудности в атаке. Их вингеры не в форме, поэтому Сейдахмет получит больше времени на поле. Определенно некоторое время потребуется для акклиматизации. Было бы неплохо быть с командой во время паузы для сборных, но, насколько я понял, его вызвали в состав сборной Казахстана.

Я беседовал с болгарскими тренерами Младеновым и Димитровым, работавшими в Казахстане. Они высоко оценивали потенциал Сейдахмета. Я знаю, что его рекомендовал Стойлов. Он обязательно получит шанс закрепиться в "Левски". Ему нужно будет воспользоваться им.

Ему по силам стать основным игроком "Левски". Я предполагаю, что он будет действовать на правом фланге, потому что Джерсон Кабрал в ужасной форме. Георгий Дерменджиев объявил, что если Сейдахмет понравится, то ему могут предложить контракт в "Левски". Все зависит от Сейдахмета и тренера "Левски". Тем не менее речь идет о молодом футболисте, которому есть чему поучиться в футболе", - отметил Вутов.

Отметим, что в историю сборной Казахстана Сейдахмет вошел как самый юный автор гола. За команду он дебютировал в 2018 году и в шести матчах отличился два раза. Отметим, что в товарищеской игре с Болгарией, завершившейся поражением казахстанцев (1:2), он был признан одним из лучших.

Меркель, Сейдахмет, Зайнутдинов и еще 21 игрок вызваны в сборную Казахстана на матчи с Шотландией и Россией

В "Уфу" Сейдахмет перешел год назад. В прошлом сезоне он провел только два матча в российской премьер-лиге (РПЛ), при этом получив травму, из-за которой пропустил предсезонку и старт нового чемпионата. В текущем сезоне РПЛ он провел всего один матч, а еще одну игру сыграл в Кубке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама