Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одноклубник Сейдахмета, капитан сборной и другие игроки РПЛ, которые могут усилить казахстанские клубы

Одноклубник Сейдахмета, капитан сборной и другие игроки РПЛ, которые могут усилить казахстанские клубы
Эрик Бикфалви. Фото: ФК "Урал"

Трансферное окно в Казахстане закрывается лишь третьего апреля, в связи с чем комплектация команд продолжается.

Корреспондент Vesti.kz изучил рынок соседней российской премьер-лиги, выделив наиболее логичные и реальные варианты для возможного усиления клубов КПЛ.  


Валерий Кичин, защитник, 26 лет



Бессменный лидер сборной Кыргызстана, который построил неплохую карьеру в России. На данный момент Кичин играет у Дмитрия Аленичева в "Енисее". Вероятно, клуб вылетит из РПЛ по итогам сезона, поэтому есть шансы подписать защитника, как сейчас, так и летом. К слову, Кичин тот самый парень, забивший сборной Казахстана в 2016 году, наша команда тогда "сгорела" в Бишкеке - 0:2. Позже Валерий помог своей сборной впервые выйти в финальную стадию Кубка Азии.

Кичин по всем параметрам подойдет многим лидирующим клубам КПЛ. Он левоногий защитник (таких в премьер-лиге немного), с бронебойным дальним ударом, неплохим первым пасом, стержневым характером и богатым опытом.   

Сильвестр Игбун , нападающий, 28 лет



Пока Еркебулан Сейдахмет залечивал травмы или грустил на скамейке, атаку "Уфы" возглавлял нигерийский форвард. Несколько лет назад им уже интересовалась "Астана", но игрок прекрасно чувствовал себя в России. Но на данный момент "Уфа" рискует покинуть высший дивизион, и в таком случае удержать Игбуна им будет сложно. Нет сомнений, что нападающий мог бы усилить любой клуб КПЛ, но наверняка на него будет спрос у других команд из России.

Михаил Сиваков, полузащитник, 31 год



К нам охотно едут белорусские игроки, но, в связи с отменой статуса легионера в РПЛ, для них в приоритете теперь, естественно, Россия. Сиваков играет в скромном, но симпатичном с точки зрения качества игры "Оренбурге". Тем не менее, команда Владимира Федотова пока не обезопасила себя от вылета, а значит есть риск потерять некоторых футболистов. У Михаила достаточно опыта, ранее он играл в Италии, Бельгии, Украине и даже Азербайджане, поэтому способен принести пользу командам уровня "Тобола" и "Ордабасы".  

Эрик Бикфалви, полузащитник, 31 год



У одного из лидеров "Урала" прочная репутация в России, но, учитывая возраст, он вполне может переехать в условный "Кайрат" или "Астану". Бикфалви хорош как в подыгрыше, так и в завершении атак. В этом сезоне румынский полузащитник уже отличился четыре раза. Но очевидно еще и то, что на хавбека уже давно претендуют статусные российские команды. Хотя мы помним, чтооднажды "Кайрат" уже сумел заманить к себе прежнего лидера "Урала" Герсона Асеведо.

Таблица всех трансферов КПЛ. Зима 2018/2019

Фото: ФК "Енисей" (1), soccer.ru (2), ФК "Оренбург" (3), ФК "Урал" (4)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама