Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джаксыбеков поздравил болельщиков с Новым годом и подвел итоги сезона для казахстанского футбола

Джаксыбеков поздравил болельщиков с Новым годом и подвел итоги сезона для казахстанского футбола
Адильбек Джаксыбеков. Фото с сайта КФФ

Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поздравил всех любителей футбола с наступающим Новым годом, подведя итоги прошедшего сезона.

"Уходящий год для казахстанского футбола получился насыщенным и интересным. Для развития спорта номер один в 2018 году было сделано немало. 25 апреля запущена Стратегия развития отечественного футбола на ближайшие четыре года. Согласно ему, новый виток развития получат такие важные направления, как инфраструктура, детско-юношеский футбол, повышение квалификации тренерского корпуса, футзал, женский футбол, массовый футбол, судейство и многое другое.

По всей стране проводятся реконструкции стадионов и полей, благодаря чему футболисты, начиная от любителей и заканчивая профессионалами, получат возможность заниматься любимым делом в комфортных условиях. Тысячи школ по Казахстану запустили "Урок футбола" - проект, инициированный Казахстанской Федерацией футбола при поддержке Министерства образования и науки РК. Это даст возможность освоить первые азы великой игры миллионам мальчишек и девчонок.

В большом количестве проводятся различные турниры и соревнования, в которые вовлечены простые граждане, ведь именно массовость всегда была одним из фундаментов развития футбола в любой стране.

Постепенно развивается и профессиональный футбол. Чемпионат страны среди команд премьер-лиги, первенства РК среди команд первой и второй лиг становятся все более популярными среди болельщиков. Все успешней отечественные клубы выступают в еврокубковых турнирах, побеждая такие крепкие клубы, как французский "Ренн", голландский "АЗ Алкмаар", кипрский АПОЭЛ, датский "Мидтьюлланд" и другие. Радует, что не последнюю роль в успехах наших клубов играют казахстанские футболисты.

На протяжении многих лет в любой развитой футбольной стране всегда актуально правило: "Сильный чемпионат - сильная сборная". Получая возможность играть бок о бок с такими легионерами, как Андрей Аршавин, Педро Энрике, Марин Томасов, Исаэль, Карлуш Фонсека и многими другими, растет и процветает наша, казахстанская молодежь. Наиболее перспективных ребят в уходящем году все чаще в товарищеских и официальных играх задействовал тренерский штаб главной команды страны. За такими футболистами, как Бактиер Зайнутдинов, Максим Федин, Еркебулан Сейдахмет, Оралхан Омиртаев - будущее нашей сборной.

От всей души в Новом году желаю болельщикам, специалистам и всем любителям футбола процветания, новых побед вашим командам, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!" - говорится в обращении Джаксыбекова на официальном сайте КФФ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама