Казахстанский футболист отыграл 59 минут за "Зенит" в матче против "Эмполи"

Еркебулан Сейдахмет (слева). Фотография с pianetaempoli.it

Лучший нападающий последнего Мемориала Гранаткина казахстанец Еркебулан Сейдахмет вышел в стартовом составе молодежной команды "Зенита" на матч с итальянским "Эмполи" на турнире Viareggio Cup в Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский футболист отыграл 59 минут и был заменен во втором тайме. За отведенное время он получил желтую карточку.

Стоит отметить, что "Зенит" первым открыл счет на 28-й минуте после реализованного Кириллом Капленко пенальти. После ухода Сейдахмета с поля итальянцы сумели отыграться. На 67-й минуте точным выстрелом отметился Оливейри. В итоге встреча с "Эмполи" завершилась вничью 1:1.

Напомним, 17-летний Сейдахмет был приглашен на просмотр в "молодежку" питерского "Зенита" после того, как в составе сборной Казахстана U-19 завоевал серебряные медали Мемориала Гранаткина в Санкт-Петербурге и был признан лучшим нападающим турнира. На Кипре во время УТС он отметился красивым голом, а голландские СМИ поспешили окрестить его казахстанским "Месси".

Следующий матч на турнире команда Сейдахмета проведет 15 марта против итальянского "Асколи", который обыграл американский "Атлетик Юнион" со счетом 2:0.