Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вырученные деньги от курсов тренеров "Реала" пойдут на обучающие программы в Алматы

Вырученные деньги от курсов тренеров "Реала" пойдут на обучающие программы в Алматы
Фото с сайта kueckhovener-fussballblog.de
Вырученные деньги от проведения футбольных курсов, организованных Real Madrid Foundtaion, пойдут на обучающие и благотворительные проекты Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом на пресс-конференции сообщили представители данного фонда.

Впервые в Казахстане пройдут футбольные курсы от представителей испанского клуба "Реал". За последние несколько лет данный проект охватил все континенты земного шара, добравшись до Казахстана. Социальную миссию программы объяснил представитель фонда "Реал Мадрид" Андрес Мунтанер.

"Таким образом мы хотим вернуть всю любовь и внимание, которые уделялись клубу в течение всего времени его существования. Сам же фонд был организован в 1998 году, и на данный момент мы работаем в 79 странах. Суть проекта заключается не только в том, чтобы обучить детей новым спортивным навыкам. Одна из главных задач - это привить ребятам понятия "дружба", "команда", "одно целое", "человечность", "все равны". Мы хотим показать детям другой мир, другую сторону нынешней суровой жизни".

Также немаловажным фактом стало то, что все средства, которые будут выручены за проведение курсов, пойдут на обучающие и благотворительные программы в Алматы.

"Плюс проекта заключается в том, что все средства, вырученные за время проведения, возвращаются в ту страну и регион, где проводились курсы. Это позволит, в данном случае в Казахстане, открыть социальную школу. И посредством спорта мы пытаемся приучить детей к тому, что где бы они ни были и кем бы ни являлись, всегда можно прийти к успеху и добиться высот в жизни", - добавил Мунтанер.

Тренировочные курсы будут проводить тренеры Real Madrid Foundtaion и Академии тренеров из Мадрида. Длительность занятий составит две недели: два потока по пять дней в период с 23 марта по 3 апреля. Продолжительность тренировок в каждой группе около двух часов в день.

"Курсы предназначены как для мальчиков, так и для девочек возрастом от шести до 17 лет, которые, в свою очередь, будут делить по уровню владения футбольной науки. В Алматы прилетят два тренера из "Реала": Луис Рубиаль и Даниэль Андауру. В течение курсов они наглядно покажут те методы, которые используются в подготовке игроков основной команды "Реала". Один из главных моментов тренировок заключается в том, что ребенок будет находиться большую часть времени в союзе с мячом. Каждая учебная сессия будет заканчиваться матчем, в котором парни и девушки применят свои новые навыки и смогут поучаствовать в реальных моментах, возникающих у игроков "Реала", - пояснил технический директор Real Madrid Foundation Пабло Гомез.

Помимо всего прочего, в проекте примут участие четыре отечественных тренера, которые также смогут овладеть новыми методами воспитания детей и футболистов. Отбор претендентов будет проводиться Федерацией футбола Казахстана, после чего непосредственно представители фонда "Реал Мадрид" выберут подходящих кандидатов.

Напомним, с 23 марта по 3 апреля в Алматы состоятся обучающие футбольные курсы от тренеров Real Madrid Foundtaion. В проекте смогут принять участие дети от шести до 17 лет. Количество максимально заявленных желающих составляет 300 человек, десять из которых будут являться детьми из приютов и детских домов. Стоимость прохождения курса 420 долларов. Занятия пройдут на стадионе Международной школы "Мирас".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама