Станимир Стойлов. Фото с сайта maisfutebol.pt
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов продлил контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Новое соглашение было подписано сегодня, 9 декабря, в Стамбуле и будет рассчитано до конца 2017 года.

Сейчас игроки и тренерский штаб команды получили отпуск. Первый учебно-тренировочный сбор начнется 10 января в Дубае.

Напомним, 48-летний Стойлов возглавил "Астану" в июне 2014 года. Под его руководством столичный клуб за полтора года дважды стал чемпионом Казахстана, выиграл Суперкубок страны, а в этом сезоне стал первым казахстанским клубом, сыгравшим в групповом раунде Лиги чемпионов.

В группе С "Астана" заняла четвертое место, набрав четыре очка. Третьим с пятью баллами финишировал "Галатасарай", получивший путевку в 1/16 финала Лиги Европы. А в плей-офф Лиги чемпионов вышли "Бенфика" и "Атлетико".