"Кайрат" воспользовался осечкой "Атырау". Итоги 9-го тура дублирующих составов

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Прошли матчи девятого тура в турнире среди дублирующих составов. Лидер первенства "Атырау" оступился в Павлодаре, но все же сохранил за собой лидерство, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила с переменным успехом и завершилась вничью - 2:2. По ее итогам атыраусцы остались на первом месте в таблице, однако позволили "Кайрату" сократить отставание до минимума. В свою очередь, алматинцы крупно переиграли идущий на третьем месте "Шахтер" - 6:1. Исход встречи был предрешен в первом тайме, когда кайратовцы на гол Алибека Нурмагамбетова ответили четырьмя мячами. После перерыва хозяева спокойно завершили разгром "горняков". В составе "Кайрата" стоит отметить Рифата Нурмугамета, оформившего дубль.

Также отметим победу "Тобола" над "Ордабасы" со счетом 3:0. Вопрос о победителе также был снят в первой 45-минутке, когда костанайцы провели два мяча. Во втором тайме южане тщетно пытались отыграться, позволив вдобавок сопернику выиграть крупно. Победа позволила "Тоболу" не опуститься ниже четвертой строчки, шымкентцы же расположились на восьмой ступеньке.

В остальных играх девятого тура "Жетысу" одолел "Тараз" 1:0, "Кайсар" уступил "Астане" 1:2, "Окжетпес" оказался сильнее "Актобе" 3:1. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь. Встречи десятого тура пройдут 2 мая.