Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прокуратура сняла все претензии - спортивный директор "Экибастуза" о поле с опилками

Прокуратура сняла все претензии - спортивный директор "Экибастуза" о поле с опилками
Фото Жумагали Сейтенова
Спортивный директор "Экибастуза" Виталий Спарышев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о состоянии поля на стадионе "Шахтер" и отметил, что к кубковому матчу с "Астаной" газон будет в нормальном состоянии.

Напомним, 3 апреля за день до старта турнира первой лиги полузащитник "Востока" Алексей Шакин опубликовал в своем инстаграме фотографию газона экибастузского стадиона. "Как может развиваться наш футбол с такими полями?" - написал футболист. А на следующий день стало известно, что работники стадиона, чтобы убрать лужи, засыпали газон опилками. Об инциденте написали в том числе и российские СМИ. 

-  Не знаю, кто такую "утку" запустил, что у нас поле плохое. По меркам северного региона оно у нас в удовлетворительном состоянии. Да, трава еще пока не вся видна, но у нас же ведь и не юг - климат в нашей области не самый мягкий! Мы постарались привезти поле в порядок. На нем играть можно, для проведения официальных игр оно в нормальном состоянии, - сказал Спарышев.

Спортивный директор клуба также рассказал о проверке со стороны прокуратуры по поводу состояния газона. 

- Почему прокуратура заинтересовалась? Ажиотаж начался, и российские СМИ написали в том числе. В прокуратуру вызвали директора стадиона, он объяснил всю ситуацию. Поле в опилках было, да, но просто не успевала высохнуть земля. Представители прокуратуры посмотрели газон, директор стадиона все объяснил, и они свои претензии сняли, - отметил Спарышев.

По его словам, к матчу Кубка Казахстана против "Астаны" 29 апреля поле будет готово в нормальном состоянии. 

- С погодой у нас сейчас все нормально. К 29 апреля, я надеюсь, она не испортится. Что касается матча с "Астаной", то, конечно, мы ждем эту игру. Не каждый раз к нам приезжает команда из столицы, тем более действующий чемпион, тем более там играет Дмитрий Шомко - это наш, экибастузский, воспитанник. У "Астаны" играют легионеры, нашим болельщикам будет интересно посмотреть на них, потому что у нас в составе только местные игроки. Народ соскучился по таким командам из премьер-лиги. Единственное неудобство, что матч будет в будний день, в среду - не все смогут отпроситься с работы, но мы ожидаем, что тысячи две зрителей будет. Конечно, "Астана" - фаворит, но шансы есть всегда! - сказал Спарышев. 





Добавим, что газон стадиона "Шахтер" не в первый раз становится участником скандального инцидента. В 2013 году в интернете вирусным стало видео, на котором снят фрагмент матча 2007 года между местным клубом и командой "Алма-Ата". 


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама