Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Переезд в Казахстан был ошибкой - Ренан Брессан

Переезд в Казахстан был ошибкой - Ренан Брессан
Ренан Брессан. Фото с сайта газеты "Спорт-Экспресс"
Полузащитник сборной Беларуси Ренан Брессан в интервью By.tribuna.com рассказал, почему не сложилась его карьера в Казахстане. 

– Почему у тебя не получилось в Казахстане?

– Я ни о чем не жалею. Ничего не имею против команды, которая была в "Астане". У нас усановились хорошие отношения с ребятами и с новым тренером команды Станимиром Стойловым, который хотел видеть меня в коллективе. Когда я принимал решение по поводу согласования контракта с "Астаной", состоялась наша беседа с Григорием Бабаяном. Тогда он исполнял обязанности главного тренера. В тот момент я почти подписался с "Актобе". Но побеседовав с этим специалистом, понял, что он имеет представление обо мне как об игроке. Мой агент сказал ему: "Вы же понимаете, что Ренан, приехав на предсезонные сборы, находится не в таких кондициях, как другие игроки". Он ответил, мол, прекрасно понимает ситуацию и ждет, что я буду прибавлять от матча к матчу... Что произошло в дальнейшем – мне непонятно. Я полностью выкладывался на тренировках. С моей стороны не было никаких нарушений. Правда, после третьей-четвертой встречи за "Астану" тренер совсем перестал со мной общаться. Я не привык к такому отношению...

Мой агент Валерий Исаев пытался связаться с тренером, чтобы узнать, почему я не играю. Он просил объяснить, чего мне не хватает, но связи с Бабаяном не было. Я понял: тренер не хочет видеть меня в команде... Думаю, Бабаян, увидев мою игру в Лиге Европы, поймет, что ошибся... Хотя по большому счету мне это неважно. И задним числом я хочу сказать ему «большое спасибо». Благодаря тому, что у меня не сложилось в Казахстане, я теперь играю в одном из ведущих чемпионатов Европы. Желаю "Астане" удачи и развития. У меня остались только хорошие впечатления о городе и болельщиках клуба.

– После выхода "Риу Аве" в Лигу Европы, у тебя в instagram появилась огненная запись…

– Если у нас и были какие-то проблемы с Бабаяном, то о них я уже рассказал. Как ты себе представляешь, что я в такой форме могу высказаться о человеке? В сети встречается немало фейковых страниц футболистов. Думаю, у меня хватает «доброжелателей» в Казахстане. Понятия не имею, кто это написал.

– Ты можешь понять, как без согласия главного тренера тебя перевели в дубль?

– Стойлов не давал никакого распоряжения о моем переводе. После нашего разговора я приехал на занятие. Когда оказался в раздевалке, мне позвонил клубный секретарь: «Вы не тренируетесь с основным составом». Я собрал вещи. Выхожу из раздевалки, а там стоит Стойлов. Он спрашивает: "Ты куда? Домой? Как так? У нас же тренировка". Я объяснил ситуацию. Тренер выругался и пошел звонить президенту клуба. Пару дней я потренировался с дублем. На третий ко мне подошел тренер: "Рен, пойми, я хочу, чтобы ты играл у нас, но руководство больше не видит тебя в команде". Хочу сказать спасибо Стойлову, который до конца боролся за меня. Он – настоящий мужик! Поэтому после его прихода команда выступает на хорошем уровне.

– Как себя вести в такой ситуации?

– Этот прессинг продолжался где-то полтора месяца. В клубе имелись задержки зарплаты. Я ждал, пока меня рассчитают. Как только получил честно заработанные деньги – покинул "Астану". Я не требовал никаких лишних денег. Забрал сумму за семь месяцев, что находился в команде – и уехал.

– Наверняка на такое отношение к тебе повлияла не самая маленькая зарплата…

– Поверьте, моя зарплата была не самой высокой в "Астане". Никто не смог объяснить, почему не видит меня в команде. Директор клуба практически до последнего дня говорил, будто хочет, чтобы я играл за "Астану". Кто принимал решение в отношении меня - не знаю. В клубе меня душили просто ни за что. Находиться в такой непонятной обстановке очень тяжело. Правда, я не держу ни на кого зла.

– Сколько ты все-таки зарабатывал в "Астане"?

– Там была очень хорошая зарплата. Примерно такая, как в "Алании". Не могу назвать сумму. Сейчас в "Риу Аве" я получаю в три раза меньше. Честно говоря, доволен тем, что имею. Счастлив играть в таком сильном чемпионате. Жизнь продолжается…

– Зачем ты вообще поехал в "Астану", когда у тебя имелись предложения из других стран?

– Не знаю о предложениях из Англии, Италии… У меня был контакт с клубом из Бразилии. Когда я уехал из "Алании", три месяца не играл в футбол. В то время судился с клубом. Мне выплатили заработанные в России деньги. Поэтому тренировался самостоятельно. До старта чемпионата Бразилии оставалось две недели. Я бы не успел подготовиться к сезону после такого длительного простоя. Когда решил ехать в Казахстан, думал, что наберу форму через почти два месяца сборов. Причем разница в зарплате между предложениями из Казахстана и Бразилии была совсем маленькой.

– Где еще ты мог оказаться?

– Звали на Кипр, в Израиль, Чехию… Но все-таки я выбрал Казахстан. Конечно, совершил ошибку. Жизнь научила, все что ни делается – к лучшему. Вообще, до сих пор жалею, что перешел в "Аланию"... Хорошо, рядом есть семья, которая мне всегда помогает. Есть белорусские болельщики, поддерживавшие меня. У каждого футболиста в карьере случается черная полоса. Надеюсь, у меня она закончилась. Очень хочу вернуться на свой уровень! Я получил хороший урок. И теперь сделал правильный выбор. Нужно двигаться дальше.

– Почему в свое время ты не захотел вернуться в БАТЭ?

– Тогда у меня было предложение из Бразилии. Вообще мы не вели разговоров с Анатолием Анатольевичем по поводу зарплаты, еще чего-то… Общались Капский и Исаев. Мой агент сказал руководителю БАТЭ: "У Ренана есть такие-то предложения, с такой-то зарплатой". После этого разговоры закончились. В Беларуси мне не были готовы платить такие деньги. Сейчас уже неважно. Несмотря на то, что некоторые пишут обо мне. Я знаю свои способности и сделаю все, чтобы вернуться на прежний уровень. Мне всего 26 лет. Если буду играть хорошо, еще успею заработать больше, чем в "Алании" и "Астане".

– Ты читаешь, что о тебе пишут в СМИ?

– Нет ни одного футболиста, который бы не читал новости. Последние полтора года я старался делать это меньше. Знаю, что обо мне писали в Беларуси, России, Казахстане… Было жутко неприятно. Поэтому не общался с журналистами. А что я мог им сказать? Любое интервью в сложившейся ситуации повлекло бы за собой критику. Тогда я решил вообще ничего не говорить. Просто терпел. Теперь, наконец-то, рассказал, почему не играл в Казахстане. Честно, стало легче.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама