"Шахтер" - "Актобе". День матча. Live

Игровой момент матча "Шахтер" - "Актобе". Фото с сайта pfl.kz
Сегодня, 9 марта, в 14:00 на стадионе "Астана-Арена" чемпион страны "Актобе" разыграет Суперкубок Казахстана с обладателем Кубка, карагандинским "Шахтером". Предлагаем вам провести время ожидания вместе с нами. Мы постараемся предоставить любопытную и полезную информацию о подготовке к матчу.

Также вы можете стать участниками трансляции - присылайте фотографии и видео в Твиттер с хэштэгом #АктобеШахтер или на почту press@vesti.kz. Наша текстовая трансляция обязательно продолжится во время и после игры. Будьте с нами!

Букмекеры отдают небольшое преимущество действующему чемпиону Казахстана, беря в расчет, что "Шахтер" уверенно отыграл еврокубковый отрезок и пробился в групповой раунд Лиги Европы. Продолжается история со звездным новичком "Актобе" Артемом Милевским - его сватают в запорожский "Металлург".

17:19 - Голкипер "Актобе" Андрей Сидельников рассказал о победе над "Шахтером" в Суперкубке Казахстана.

16:55 - Наставник "Актобе" Владимир Никитенко праздновать победу своим подопечным долго не даст.

16:47 - Главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков, хоть и расстроился, но чемпионат выиграть намерен.

16:08 - Минорное настроение на лавке "Шахтера".

16:07 - Коллективное фото - "Актобе" и Суперкубок.

16:03 - Сами, действующие чемпионы отправились получать медали и главный трофей - Суперкубок Казахстана.

16:01 - "Актобе" построился, чтобы поблагодарить "Шахтер" за хорошую игру.

15:56 - Новички "Актобе" Маркос Пиззелли и Данило Неко завоевали первый титул в Казахстане.

15:50 - "Актобе" - обладатель Суперкубка - 2014.

15:44 - Одна из последних атак чемпионов страны - "Актобе" устоял и не пропустил.

15:42 - Новичок "Шахтера" Камолиддин Мурзоев проиграл верховую дуэль Андрею Сидельникову.

15:34 - Взятие ворот болельщики "Актобе" отметили зажжением файеров - полиция вмешиваться не стала.

15:29 - Мулдаров ценой небольшого повреждения спасает свои ворота - тут же попадает в объятия партнеров.

15:24 - Данило Неко (№11) открыл счет в поединке - "Актобе" впереди за 20 минут до окончания основного времени.

15:16 - "Шахтер" уповает на флпговые проходы и прострелы - Сидельников снова выручил своих одноклубников.

15:11 - Эффектный подкат от Алексея Мулдарова - Михрет Топчагич (№9) остановился в шаге от решающего удара.

15:06 - С началом второго тайма у ворот "Актобе" было жарко: Андрея Сидельникову пришлось потрудится.

14:51 - Скамейки запасных команд - возможно, с началом второго тайма мы увидим изменения в составах сторон.

14:42 - Александр Гейнрих прошил оборону соперника, но в ворота не попал.

14:31 - Первую карточку в матче получил Юрий Логвиненко (№23) за срыв атаки "Шахтера".

14:23 - Марат Хайруллин выиграл дуэль у Андрея Финонченко, но партнеры до удара дело не довели.

14:12 - Градус напряжения высок - соперники не берегут ни себя, не соперника.

14:07 - Острый момент у ворот "Шахтера" - угловой к настоящей опасности не привел.

14:00 - Команды вышли на поле и готовы к матчу - "Актобе" в белом, "Шахтер" - желто-черный.

13:58 - Болельщики "Актобе" во всей красе - в первом тайме они за воротами "Шахтера". Александру Мокину не позавидуешь.

13:42 - Болельщиков разделили - фаны "Актобе", "Шахтера" - с другой.

13:33 - Суперкубок выставлен на всеобщий обзор. До матча полчаса.

13:21 - Парковки у стадиона уже практически заполнены - болельщик пошел на футбол.

13:10 - Главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков считает, что в этом сезоне его команда еще сильнее и сможет дальше продвинуться по еврокубковой лестнице, обновив прошлогоднее достижение.

13:04 - Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко не скрывал разочарования от  потерь  в межсезонье, но пообещал привлечь в команду еще одного сильного легионера.