Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-игрок сборной Казахстана будет бороться за права молодых футболистов

Экс-игрок сборной Казахстана будет бороться за права молодых футболистов
Максим Жалмагамбетов. Фото с сайта fca.kz
Экс-игрок сборной Казахстана по футболу и целого ряда отечественных клубов, Максим Жалмагамбетов, завершив профессиональную карьеру, будет работать в профсоюзе футболистов и тренеров Казахстана Pro football, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- С начала карьеры и до конца, всегда были какие-то нюансы... Были моменты, когда мы были незащищенными. Раньше не было профсоюза, и многие, либо молчали, либо соглашались с предложенными условиями руководством клуба. А сейчас, с созданием такой организации, у многих футболистов будет шанс обезопасить себя от ненужных проблем, которые не будут давать им заниматься своей профессиональной деятельностью - задача будет играть в футбол, а профсоюз будет их защищать.

- А если разобрать на конкретном примере - чем можете помочь молодому футболисту?

- Любой футболист может обратиться в профсоюз. Чем мы можем помочь? Да, хотя бы, подписанием грамотного трудового договора. Чтобы он не был кабальным - футболист всегда обязан... Есть телефоны, по которым может обратиться любой футболист. Даже не сомневайтесь Также, СМИ. Есть случаи, когда игрок  стесняется или боится позвонить, то будем сами звонить, если узнаем о проблемах.

Сам, экс-футболист, занимает позицию посла доброй воли от профессионального союза - к нему уже обращаться действующие игроки с просьбой рассказать об организации.

- Многие футболисты не знают, что это такое. Я, как их бывший коллега, пытаюсь объяснить им доступным языком. И не только ко мне: к другим членам профсоюза - к Давиду Лория, Андрею Карповичу и Самату Смакову. Так как у нас есть опыт, то нам проще понять и объяснить, в чем проблема и как нужно действовать, - заключил Жалмагамбетов.

Добавим, 30-летний экс-игрок сборной Казахстана выступал на позиции центрального защитника. Профессиональную карьеру Жалмагамбетов начал в 2001 году, выиграв за карьеру чемпионат Казахстана, Кубок и Суперкубок страны. В составе национальной команды он провел 30 встреч, забив один гол.

Напомним, о создании профсоюза футболистов и тренеров Казахстана Pro football было объявлено в конце января - по словам одного из участников организации, голкипера алматинского "Кайрата" Давида Лория, футболист и клуб должны быть равноправны.

Сегодня, 27 февраля, было объявлено о подписании меморандума между Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) и профсоюзом - документ подписали глава ПФЛ Михаил Гурман и руководитель футбольного профсоюза Казахстана Айгерим Сабралиева.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама