Состоялся 21-й тур первой лиги

Фото с сайта fc-kairat.kz
"Астана-1964" в гостях не сумела переиграть "Кайрат-Академию", благодаря чему лидирующий в чемпионате страны среди команд первой лиги "Иле-Саулет" увеличил отрыв от второго места до пяти очков, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Кайрат Академия" - "Астана-1964" - 2:2 (0:2)
Алекперзаде 12 (0:1) Сыдыкбек 33 (0:2), Вяткин 60 (1:2), Кунов 64 (2:2)

В Алматы столичный клуб к 33-й минуте вел с разницей в два гола, но также, как в прошлое воскресенье "Кайрат" в премьер-лиге, вторая по значимости команда клуба нанесла по воротам соперника два результативных удара и сумела завоевать очки.

"Лашын" - "Спартак" - 0:1 (0:0)
Гол:
Ерсалимов 80 (0:1)

Помимо того, что "Астана-1964" отпустила подальше от себя "Иле-Саулет", в результате поражения от "академиков" астанинцы еще и опустились на строчку ниже – семейский "Спартак" благодаря единственному голу своего капитана Азата Ерсалимова в гостях переиграл "Лашын".

"Иле-Саулет" - "Экибастуз" - 4:1 (3:1)
Нави 7 (1:0), Мешков 18 (2:0), Бегалин 21 (2:1), Шапурин 35 (3:1), Оразалиев 86 (4:1)

Сами же отеген-батырцы расправились со своими оппонентами без особого напряга. В первом тайме "Иле-Саулет" полностью владел инициативой и забил три гола, а во второй половине не пропустил, и за четыре минуты до конца времени матча поставил эффектную точку.

"Булат АМТ" - "Каспий" - 0:1 (0:1)
Гол:
Стойков 38 (0:1)
Удаление: Дубков 45+1

Мало кто ожидал победы "Каспия" на выезде у "Булата АМТ". Осложнило задачу темиртаусцам удаление, которое в добавленное к первому тайму время получил Дубков.

"Ак-Булак" - "Актобе-Жас" - 2:0 (1:0)
Пурышкин 37 (1:0), 49 (2:0)
Нереализованный пенальти: Уксукбаев 7

"Ак-Булак" в родных стенх мог пропустить уже на 7-й минуте, но Уксукбаев не реализовал пенальти. На этом беды гостей не прекратились – "дубль" в ворота "Актобе-Жас" оформил Пурышкин.

"Кыран" — "Восток" - 1:2 (0:1)
Згура 45+1-пенальти (0:1), Чикризов 85 (1:1), Удалов 87 (1:2)

"Восток" же свой пенальти забил, но и ему в отчетном туре пришлось попотеть за свои очки – за пять минут до конца встречи Чикризов восстановил паритет, но Удалов успел организовать для своей команды удачную концовку.

"Байтерек" - "БИИК-Казыгурт" - 6:0

Эффектной победы добился "Байтерек", дома разгромивший аутсайдера чемпионата шымкентский "БИИК-Казыгурт".

"Кыран" - ЦСКА – 2:0

Взял свои три очка и "Кыран" без особых проблем расправившийя с другим обитателем зоны вылета - алматинским ЦСКА.

Турнирную таблицу первой лиги можно посмотреть здесь.