Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Япония наращивает военную мощь

Япония наращивает военную мощь
Зенитно-ракетный комплекс Patriot PAC-3. Фото с сайта ausairpower.net
Согласно оценкам экспертов, после объявленной Японией готовности сбить северокорейскую ракету, страна может выступить с инициативой о пересмотре американо-японского договора безопасности 1961 года, пишет "Независимая газета". По этому соглашению Япония может увеличить силы самообороны до 300 тысяч человек и проводить военные операции только на территории своей страны.
Перед запуском КНДР ракеты, которая должна была доставить на орбиту спутник связи, Япония привела в боевую готовность два зенитно-ракетных комплекса Patriot PAC-3 на острове Хонсю, а также отправила в море два эсминца, оснащенных противоракетными системами Aegis. Эксперты считают, что операцию по уничтожению ракеты страна могла бы провести и без участия США, так как уже обладает достаточным количеством средств ПРО для начала самостоятельных военных действий. По мнению специалистов, Токио готов был дать приказ уничтожить северо-корейскую ракету и в тот момент, когда военные корабли находились в нейтральных водах. Саму ракету также могли сбить за пределами воздушного пространства Японии. Оба эти действия расценивались бы как проведение страной военной операции за пределами своей территории и противоречили бы конституции Японии 1947 года, согласно которой "японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации". Эксперты считают, что в связи с заявлением КНДР о выходе из соглашений о ядерном разоружении тенденция наращения Японией своих военных мощностей может сохраниться и в будущем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама