Александр Меркель вместо сборной Казахстана отыграл за зарубежный клуб

18 ноября 2019 13:44
Александр Меркель. Фото: heracles.nl
Казахстанский футболист Александр Меркель вышел в основном составе голландского "Хераклеса" в матче против команды "Витесс", которую возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, сообщают Vesti.kz

Отметим, что Меркель вновь пропустил игры национальной сборной Казахстана из-за проблем с документами, как утверждает Казахстанская федерация футбола.

В субботу, 16 ноября, сборная Казахстана обыграла Сан-Марино со счетом 3:1, после чего прибыла в Глазго, где состоится заключительный матч квалификации Евро-2020 для команды Михала Билека. Казахстанцы сыграют против Шотландии 19 ноября на стадионе "Хэмпден Парк".

В этот период "Хераклес", цвета которого защищает Меркель, решил провести товарищеский матч против "Витесса". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды казахстанца. Сам Меркель отыграл первый тайм.

Напомним, что неделю назад Меркель оформил свой дебютный гол за "Хераклес" в официальном матче, поразив ворота "Венло". В следующем туре чемпионата Голландии Александр и его команда сыграют против сильнейшего клуба страны - "Аякса". Матч пройдет 23 ноября на "Йохан Кройфф Арене".