Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не первый год в еврокубках". Экс-игрок "Астаны" - о залоге успеха в Лиге Европы и новичках команды

"Не первый год в еврокубках". Экс-игрок "Астаны" - о залоге успеха в Лиге Европы и новичках команды
Фото: Vesti.kz, Турар Казангапов©

Бывший защитник "Астаны" и сборной Казахстана Айдар Кумисбеков уверен в столичной команде и считает, что она должна без проблем проходить "Валлетту" в третьем отборочном раунде Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кумисбеков выступал за "Астану" с 2005 по 2007 год и играл за сборную страны. Также в своей карьере футболист защищал цвета алматинского "Кайрата", павлодарского "Иртыша" и талдыкорганского "Жетысу".


По его мнению, после разгрома соперника в первой игре столичной команде ничего бояться.

"Первая встреча показала, что "Астана" сильнее по мастерству и по исполнителям. Не надо бояться поражения, нужно просто спокойно выходить и играть в свой футбол. Если будет так, то никаких проблем быть не должно. Я не думаю, что тренер "Валлетты" за неделю мог что-то такое придумать. В любом случае "Астане" нужно играть предельно внимательно и собранно: если каждый игрок выполнит тренерскую установку, то проблем не будет," - заявил экс-футболист.



Главный тренер мальтийского клуба Даррен Абдилла на предматчевой пресс-конференции признался, что "Астана" вполне способна выйти в групповую стадию Лиги Европы. Его позицию поддержал и Кумисбеков.

"Эта команда не первый год участвует в еврокубках, и поэтому они обязаны проходить. Но загадывать никогда нельзя. Они уже прошли три раунда - остался последний. Просто надо приложить максимум усилий," - уверен он.

В раунде плей-офф "Астану" будет ожидать победитель противостояния боснийского клуба "Сараево" и белорусского БАТЭ.

"Эти команды примерно одного уровня, но БАТЭ, конечно, на слуху. "Сараево" менее именит, но разницы нет. В любом случае, на кого бы ни вышли, надо проходить дальше. Я предпочтение отдаю "Сараево". БАТЭ давно тоже играет в еврокубках, и лучше, чтобы была боснийская команда", - считает Кумисбеков.

Что касается игроков "Астаны", то эксперт выделил новичков команды.

"Последние приобретения столичных - Дорин Ротариу, Рунар Мар Сигурьонссон - они выглядят неплохо. Адаптация у них уже прошла, и они хорошо сейчас играют. Вся команда ровная, кого-то выделять смысла нет. Команда - это система, где каждое звено важно. Есть, конечно, те, кто выделяется: Марин Томасов, те же Сигурьонссон и Ротариу. Атакующая линия у "Астаны", по индивидуальным качествам, неплохого европейского уровня," - отмечает он.



Напомним, что в первом матче третьего раунда квалификации ЛЕ "Астана" на своем поле разгромила "Валлетту" со счетом 5:1. Дублем отметился Сигурьонссон, по голу забили Томасов, Юрий Логвиненко и Рангело Янга.

Ответная игра пройдет в ночь с 15 на 16 августа в 00:00 по времени Нур-Султана.

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов© (1, 2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама