Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудержим и эффективен. В "Ордабасы" играет самый яркий бразилец КПЛ

Неудержим и эффективен. В "Ордабасы" играет самый яркий бразилец КПЛ
Жоао Пауло. Фото: ФК "Ордабасы"

В гонке бомбардиров чемпионата Казахстана на втором месте располагается полузащитник "Ордабасы" Жоао Пауло. В последних матчах КПЛ бразильский легионер крушит соперников, его голы помогли команде Кахабера Цхададзе взобраться на третье место в турнирной таблице. О сильных и слабых сторонах игрока, а также о его влиянии на результаты шымкентского клуба рассказывает корреспондент Vesti.kz. 

В нынешнем сезоне "Ордабасы" забил 19 мячей, из них 12 - с участием Жоао Пауло. Бразилец уже отличился восемь раз и отдал четыре голевые передачи. "Ордабасы" в последних четырех матчах набрал 12 очков, забив 11 голов и ни разу не пропустив.


Атакующий полузащитник "Ордабасы" очень хорош на пространстве, несмотря на недолгое присутствие в команде, он знает, когда и в какие зоны открываться. Пять голов в исполнении бразильца были созданы в едином алгоритме - Жоао вбегает в штрафную из глубины, получая своевременную передачу от партнеров. Ниже - несколько ярких примеров.





Дальние удары и умение одинаково хорошо бить с двух ног - еще одно очевидное преимущество хавбека. В трех случаях бразилец забил из-за штрафной, очень полезный скилл, который позволил "Ордабасы"  вскрыть игру с "Шахтером", "Таразом" и "Окжетпесом".





Что касается ассистентской работы Жоао, то тут существует одна тенденция - бразилец все четыре раза помогал отличиться Токтару Жангылышбаю (у нападающего сборной Казахстана шесть голов в сезоне). Несколько раз бразилец буквально выводил напарника на пустые ворота.





После ухода Исаэля из "Кайрата" чемпионату Казахстана был необходим столь же яркий и неординарный игрок. Жоао Пауло оказался тем бразильцем, который, помимо эффектности, еще и крайне эффективен. Но есть и недостаток: пока Жоао никак себя не проявил в больших матчах против "Кайрата", "Астаны" и "Тобола". Бразилец - идеальный игрок для контратак, но в позиционном нападении возникают проблемы, как у него, так и у всей команды.

"Инфраструктура в Казахстане лучше, чем в Болгарии ". Бразильский легионер "Ордабасы" - об уровне КПЛ, жизни в Шымкенте и задачах на сезон

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама