Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренерский интернационал, или кто возглавлял "Кайрат" после прихода Боранбаева

Тренерский интернационал, или кто возглавлял "Кайрат" после прихода Боранбаева
Кайрат Боранбаев и Владимир Вайсс. Фото: ФК "Кайрат"

Алексей Шпилевский оказался шестым иностранным тренером "Кайрата" с того момента, как в клуб пришел новый спонсор и руководитель в лице Кайрата Боранбаева. На контрасте с нынешней работой белорусского тренера, корреспондент Vesti.kz вспоминает, как в "народной команде" работали другие зарубежные и местные специалисты. 

Дмитрий Огай, период работы в "Кайрате": первая половина 2012 года




Новый проект "Кайрата" начинался с тренера, который в то время, возможно, был наиболее статусным среди отечественных специалистов. Однако сотрудничество Огая с алматинским клубом получилось непродолжительным. Уже после первого круга "Кайрат" решился на перемены и назначил первого испанского тренера в истории казахстанского футбола.

Хосе Перес Серер, период работы в "Кайрате": вторая половина 2012 года



Воспитанник "Барселоны", бывший игрок "Валенсии" и "Вильярреала" - игровая карьера Серера впечатляла, но детальной информации о его тренерских навыках не было. Испанец, как это характерно для тренеров из этой страны, был достаточно ярок в общении с прессой, но в плане качества игры и результатов команда не прибавила. "Кайрат" закончил тот сезон на десятом месте. Серер покинул Казахстан, позже он входил в тренерский штаб "Сельты" и "Гранады".

Владимир Вайсс, период работы в "Кайрате": 2013-2015 годы



Наиболее успешный период клуба после прихода Кайрата Боранбаева связан именно с этим тренером. Владимир Вайсс поставил команде привлекательную игру, под такую фигуру клуб с каждым годом улучшал инфраструктуру и приглашал качественных легионеров. Вайсс был очень эмоционален в общении с болельщиками, журналистами, игроками, и это также говорило в его пользу. Пик работы словацкого специалиста пришелся на 2015 год, "Кайрат" упустил чемпионство на финише сезона и пропустил ""Бордо" в групповой этап Лиги Европы, уступив лишь из-за правила выездного гола. Болельщики алматинского клуба до сих пор ностальгируют по Вайссу, особенно на фоне его успешной работы в сборной Грузии, с которой он может выйти на Евро-2020.

Александр Бородюк, период работы в "Кайрате": старт сезона 2016 года



Главной заслугой российского тренера в "Кайрате" считают приглашение Андрея Аршавина, который решил переехать в Казахстан в том числе из-за Александра Генриховича. Бородюк также успел выиграть Суперкубок Казахстана, но завалил старт чемпионата и спешно покинул коллектив.

Кахабер Цхададзе, период работы в "Кайрате": 2016-2017 годы



У грузинского тренера был неплохой бэкграунд, поскольку он продуктивно работал на родине и в Азербайджане. При этом существует версия, что Цхададхе лоббировали на пост главного тренера "Кайрата", но суть в другом. Команда при Кахабере Джумберовиче порой показывала размашистый футбол, уничтожая в очных матчах "Астану", но теряя очки там, где не следовало. Для клуба было важно и выступление в Европе, Цхададзе в своем первом сезоне не прошел объективно более сильный "Маккаби", а на второй год произошел провал с албанским "Скендербеу", после чего тренер покинул свой пост. Как известно, сейчас Цхададзе тренирует шымкентский "Ордабасы".

Карлос Феррер, период работы в "Кайрате": 2017-2018 годы



После целого ряда именитых тренеров новый выбор Кайрата Боранбаева сильно удивил. Малоизвестный Карлос Алос Феррер специализировался на юношеском футболе и это привлекло алматинский клуб в связи с реформой по части игровой философии и подбора футболистов. Феррер сделал то, что от него ждали - внедрил в состав много молодежи, но, как и его предыдущие коллеги, не справился с "Астаной" в борьбе за "золото". Осенью 2018 года команду подхватил Андрей Карпович и выиграл с ней Кубок Казахстана.

Фото: ФК "Кайрат", Vesti.kz 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама