Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разгром "Кайрата", судейский скандал и тактическая работа Огая. Как "Жетысу" стал грозой авторитетов КПЛ

Разгром "Кайрата", судейский скандал и тактическая работа Огая. Как "Жетысу" стал грозой авторитетов КПЛ
Фото: ФК "Жетысу"

Дмитрий Огай своей работой в "Жетысу" доказывает, что он по-прежнему в когорте наиболее авторитетных и котируемых тренеров Казахстана. В нынешнем сезоне его команда претендует на попадание в шестерку и показывает стабильный футбол. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о составляющих успеха талдыкорганского клуба.

Уничтожение "Кайрата", ничья с "Тоболом", две победы над "Кайсаром" и судейские ошибки




"Огай легко воспользовался тактикой "Кайрата", потому что у них восемь человек в атаке и лишь двое обороняются", - это слова казахстанского тренера Павла Черепанова, который так резюмировал игру "Жетысу" против "Кайрата".

"Жетысу" сработал практически идеально в противостоянии с командой Алексея Шпилевского, гол со стандарта и контратаки принесли клубу пока самую эффектную победу в сезоне - 3:0.

Также "Жетысу" в этом сезоне уже дважды обыграл "Кайсар". Умение переламывать столь же рационального противника - отличительная черта команды Огая. "Кайсар" - дисциплинированный коллектив, но в позиционной атаке действует не столь эффективно. Две тактические победы "Жетысу" над кызылординцами (оба матча завершились со счетом 1:0) говорят о многом.

Надо отметить, что в нынешнем чемпионате талдыкорганцы очень уверенно играют против команд из первой шестерки. Помимо вышеназванных результатов, "Жетысу" сыграл вничью с "Тоболом", хотя мог и вовсе победить, судья не засчитал гол гостей, спровоцировав обычно спокойного Огая на самую жаркую пресс-конференцию этого сезона.

Тренера понять можно, ведь до этого "семиреченцы" столь же несправедливо потеряли очки в Шымкенте, где не был засчитан чистый гол "Жетысу".

Коллективный опыт



Основная обойма игроков "Жетысу" - это футболисты, которые уже прошли через многое и знают, что такое борьба за "золото" или игра на международном уровне. У талдыкорганского клуба мощный костяк из опытных казахстанских футболистов и легионеров. Алмат Бекбаев, Ермек Куантаев, Альмир Мухутдинов выступали за большие клубы КПЛ, а теперь перезапустили свои карьеры в команде, где им полноценно доверяют без лишнего давления.

Кроме того, у Огая довольно неплохой набор легионеров. Например, сразу два игрока своих сборных - Мантас Куклис из Литвы и Камо Оганесян из Армении. Учитывая, что у "Жетысу" достаточно средний бюджет, клуб обращает внимание на постсоветский рынок, в частности на чемпионат Беларуси, откуда были выписаны сразу три игрока - Никита Наумов, Андрей Лебедев и Ненад Адамович.

"Иногда жена тактически мне помогает". Капитан "Жетысу" - о зарплатах, игре на "Уэмбли" и лучших игроках КПЛ

В команде нет очевидного лидера, но существует баланс, который позволяет каждому проявить себя в том или матче. Также Огай развивает и более молодых казахстанских игроков, в их числе - Аблайхан Махамбетов, Айбар Жаксылыков, Елжас Алтынбеков, Иван Антипов и Рауан Орынбасар.
Еще один повод для небольшой гордости "Жетысу" - Олжас Керимжанов, который в 30 лет может впервые сыграть за сборную, поскольку Михал Билек включил его в список на матчи с Бельгией и Сан-Марино.

Фото: ФК "Жетысу"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама