Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очередной воспитанник и новая роль для легионера. Как Шпилевский выиграл третий матч с "Кайратом"

Очередной воспитанник и новая роль для легионера. Как Шпилевский выиграл третий матч с "Кайратом"
Фото: ФК "Кайрат"

Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский продолжает перестраивать команду в новом сезоне, попутно добывая положительный результат. В третьем туре чемпионата Казахстана алматинцы обыграли "Актобе", а белорусский специалист вновь удивил несколькими решениями. Корреспондент Vesti.kz проанализировал, насколько полезны оказались перестановки в исполнении самого молодого наставника КПЛ. 

После перерыва на матчи сборных "Кайрат" не смог рассчитывать на нескольких игроков сборной Казахстана, включая Исламбека Куата и Гафуржана Суюмбаева. В связи с этим капитанскую повязку доверили новичку клуба - Раде Дугаличу. Естественно, произошли изменения и в составе.


Шпилевский совершил пару важных кадровых решений и, можно сказать, пошел на эксперимент. Дино Миканович с фланга обороны переместился в опорную зону, а на левом фланге атаки появился 20-летний Султанбек Астанов. Очередной молодой игрок, который был в команде с Алипом, Швыревым, Бахтияровым и Оразовым, когда молодежная команда "Кайрата" выступала в юношеской Лиге чемпионов.



Примечательно, что именно Астанов и Миканович организовали второй гол алматинского клуба в матче с "Актобе". Жонглирование позициями игроков (в данном случае Микановича) - это как раз то, о чем нам в интервью говорил белорусский комментатор Николай Ходасевич. Безусловно, Шпилевский пошел на такой шаг не только потому, что игра с "Актобе" позволяла идти на эксперименты, но и в связи с кадровыми проблемами, ведь Куат пропускал матч, а черногорский новичок Небойша Косович только прибыл в клуб.

"Кайрат" провел активный первый тайм, забил три мяча, но все это было на фоне крайне неубедительного "Актобе". С другой стороны, сам Шпилевский отметил, что в игре команды заметен прогресс. Так или иначе, "Тараз", "Шахтер", "Актобе" и будущий соперник "Окжетпес" - это не совсем объективный индикатор качества игры. Будет любопытно посмотреть на команду Шпилевского в очередном противостоянии с "Астаной", которое пройдет 20 апреля. Будет ли "Кайрат" другим по сравнению с игрой за Суперкубок? Полтора месяца - небольшой срок, чтобы произвести революцию (тем более была пауза на сборные), но именно в матче с коллективом Григорчука действительно можно будет сделать вывод: прогрессирует "Кайрат" или нет.



Сейчас же Шпилевский вполне обоснованно рискует, ищет варианты, внедряет все больше молодежи, поскольку позволяют уровень соперников и стадия турнира. Из других особенностей игры "Кайрата"с "Актобе" стоит выделить очередную, весьма уверенную игру Рамазана Оразова, а также возвращение Дерина Эсеолы, который самостоятельно создал третий гол команды. Один из негативных моментов для "Кайрата": голевая ошибка Покатилова при игре на выходе, не фатальная, но все же это может беспокоить тренерский штаб "Кайрата" и сборной Казахстана. Ведь в чемпионате по-прежнему не так много вратарей, которые качественно играют на выходах.

Фото: ФК "Кайрат"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама